Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сегодня объявят о возобновлении чартерного авиасообщения между Россией и Турцией?

Всё туристическое и околотуристическое сообщество с нетерпением ждет того момента, когда российскими чиновниками будет объявлено, что чартерное сообщение между Россией и Турцией возобновлено

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Всё туристическое и околотуристическое сообщество с нетерпением ждет того момента, когда российскими чиновниками будет объявлено о том, что чартерное сообщение между Россией и Турцией возобновлено. Именно тогда можно будет уже точно сказать, что турецкое направление вновь возвратило себе статус самого востребованного туристического направления в нашей стране.

Продолжая играть роль «отцов нации», которые заботятся о своих «чадах», российские чиновники вновь и вновь изображают участие в этом вопросе, скорее всего ничего существенного для его разрешения не принимая. Главное сделать заявление о работе над принятием решения и вроде бы ты уже своё дело сделал – заботу проявил. А уж вышло или нет – это, как говориться не вина заявляющего. Так «карта легла».

Скорее всего к такому роду заявлений можно отнести и то, что рассказал журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов. Со слов министра его ведомство направило турецкой стороне дополнительные позиции по обеспечению безопасности авиасообщения. Выполнение данных требований необходимо для возобновления чартерных перевозок между странами. И вполне возможно, что это случится уже сегодня – 26 июля.

Информационное агентство ТАСС приводит такие слова Максима Соколова: - «Что касается возобновления – это уже не первый визит турецкой делегации. Специалисты в области авиационной безопасности уже встречались, провели переговоры. Мы направили свою сводную позицию с теми задачами, которые, как мы видим, необходимо дополнительно решить по этому направлению в Турции».

Далее министр отметил, что ответ Турции по данному вопросу может стать известен во вторник, 26 июля. В этот день стороны должны провести переговоры в правительстве РФ. «Мы ждем ответа от турецкой стороны. Возможно, этот ответ во вторник они привезут. Ждем ответа, и как только этот ответ будет – тогда уже правительство, наверное, после дополнительного анализа, может принять соответствующее решение», – резюмировал Максим Соколов.

Ранее мы уже писали о том, что проект постановления правительства РФ, содержащий предложения по снятию действующих ограничений на чартерные авиаперелёты между Россией и Турцией, был направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти еще 13 июля. Однако работа по разрешению этого вопроса затормозила попытка госпереворота в Турции, после которой Россия временно приостановила не только чартерную, но и регулярную перевозку со страной.

Нетрудно понять, что в краткосрочной перспективе недопущение чартерного сообщения в Турцией играет на руку российским чиновникам от туризма и прочим ведомствам, так или иначе, с туризмом связанным. Их задача любой ценой удержать турпоток в сезоне «лето- 2016» внутри России. В связи с этим можно предположить, что какой бы ответ из Турции не будет получен, он вряд ли поспособствует возобновлению чартерного сообщения в ближайшее время.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей