Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рейтинг самых популярных мест Винного туризма в России

На первый взгляд может показаться, что данный вид туризма в нашей стране отсутствует. Однако, это не так

Гастрономический туризм, Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Как известно страны Западной Европы, да и многие страны иных регионов, славятся, кроме всего прочего, ещё и гастрономическим туризмам. А одной из составляющих гастрономического туризма является туризм винный.

На первый взгляд может показаться, что данный вид туризма в нашей стране отсутствует. Однако, это не так. Винный туризм в России не просто имеет место быть, но он ещё и имеет место быть не только в традиционных винодельческих регионах, таких, как Крым, Краснодарский и Кавказ, но даже в Тверской области и на Алтае.

Вообще, винный туризм, связанный с посещением виноделен, виноградников и винных фестивалей, называется энотуризмом. В России насчитывается более полумиллиона энотуристов.

Недавно агентство "ТурСтат" составило рейтинг мест Винного туризма в России. Его мы и хотим представить сегодня на суд читателей. Думаем, эта информация будет интересна многим.

Итак.

1. В списке популярных мест винного туризма в России первое место предсказуемо  занял курорт Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. В прошлом году на экскурсии и дегустации на курорт приехали 300 тысяч человек. В этом году число посетителей, по предварительным подсчетам, ожидается больше раза в полтора.

2. Крымская Массандра заняла второе почётное место.

3. Тройку лидеров замыкает  Эльбузд (Азовский район, Ростовская область).

Естественно больше всего винных туристов приезжает на юг России: в Краснодарский край, Ростовскую область, Ставрополье и Крым, где растет винный виноград. Но в России делают  и плодово-ягодные. Производство такого  вина есть во многих регионах. К примеру  в Тверской области или Алтайском крае. И туда  также отправляются туристы.

Если говорить о ценах, то экскурсия на винодельню обойдется менее одной тысячи рублей на двоих. Тур на выходные на заводы ягодных вин средней полосы России будет стоить немногим больше 10 тысяч рублей. А вот дегустация вина на выходных в Абрау-Дюрсо обойдётся вам не дёшево.  За двоих придется выложить около 40 тысяч рублей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей