Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять советов, как подобрать правильный чемодан

Как известно – театр начинается с вешалки. А с чего тогда начинается настоящее путешествие – правильно с чемодана

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Как известно – театр начинается с вешалки. А с чего тогда начинается настоящее путешествие – правильно с чемодана. Вернее с его покупки. Для того, что бы поездка стала для вас приятной и комфортной очень важно правильно подобрать чемодан.

Надеемся, что наши несколько советов помогут вам в этом. Итак. Пять советов, как подобрать правильный чемодан

1. Количество колесиков на чемодане

Все современные чемоданы делятся на две группы по количеству колёсиков, которые имеют в своём арсенале. Есть, конечно, и чемоданы совсем без колёсиков, но это скорее анахронизм.

Итак, все чемоданы имеют либо два, либо четыре колёсика. Хотим отметить, что чемодан с четырьмя колесиками лучше снижает нагрузки на руку. Идеальное решение - это модель с четырьмя колесами, два из которых увеличенного размера.

2. Материал изготовления

Самыми распространенными материалами для производства чемоданов являются  пластик и ткань. Каждый из этих материалов имеет свои плюсы и минусы.

Чемодан из пластика лучше держит форму и быстро очищается от любых загрязнений. Однако пластик может дать трещину во время погрузки, а также в таких моделях зачастую нет внутренних отделений, что усложняет организацию вещей в чемодане.

Тканевый чемодан для защиты от загрязнений лучше  упаковывать в пленку, но зато эти модели недорогие и очень легкие.

В любом случае выбор за вами.

3. Размер чемодана

Для путешествия авиатранспортом лучше купить не один большой, а несколько средних чемоданов, тогда исчезнет необходимость оплачивать перевес груза. Однако это верно, если вы путешествуете семьёй.

В том случае если вы едете один, то лучше выбрать компактную модель. Ее можно брать с собой на борт, чтобы после посадки не тратить время на получение багажа.

Однако, все будет зависеть от того на какое время вы уезжаете, от времени года и ещё многих факторов.

4. Цвет чемодана

Даже если вы мужчина – советуем свой выбор остановить на яркой расцветке, к тому же сейчас в продаже имеется множество модных моделей и расцветок. Это позволит быстрее обнаружить чемодан на ленте транспортера.

 Если же пестрые цвета все же не соответствуют вашему стилю, просто украсьте чемодан наклейкой или другой узнаваемой отметкой, или повяжите пеструю ленту на его рукоять

5. Дополнительные элементы

Особо обращаем ваше внимание на то, что каждая модель чемодана должна быть оснащена двумя надежно прикрепленными ручкам. Выдвижной ручкой и обычной.

Выдвижная ручка должна четко фиксировать и не заедать. Так же стоит обратить внимание на наличие укрепительных уголков, которые располагаются внутри и снаружи корпуса, защищая чемодан от повреждений. Наличие кодового замка спасет твой чемодан от чужих рук, но можно использовать и навесной замок небольшого размера.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей