Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российские туристы хотят, но не могут

Число российских туристов, выехавших за рубеж, продолжает снижаться, но уже более медленными темпами

Россия Обзоры, Статьи по странам

На днях Ассоциация Туроператоров России (АТОР) озвучила информацию о том, что число российских туристов, выехавших за рубеж, продолжает снижаться, но уже более медленными темпами, чем в 2014-15 годах. По сравнению с прошлым годом снижение составило 13.1%.

Всякий раз, когда подобные заявления имеют место быть, становится понятно, что делаются они с одной целью. Цель это проста – показать, что кризис в той или иной области преодолён и, как говорили ранее – «жить ставится лучше, жить становиться веселее».

Что говорить, для большей части «не думающего» и не анализирующего населения подача вышеизложенной информации в подобном ключе достигает своей цели. Народ облегчённо вздыхает и говорит: - «Слава Богу, самое страшное позади». К сожалению, говорит он подобное совершенно не подумав о причинах преподносимого ему, в качестве достижения, результата.

А причина проста – успокоить население. Что бы «не углубляться в дебри» и не тратить ваше драгоценное время приведём конкретный пример. Не так давно в российских СМИ прошла информация, преподносимая, как высочайшее достижение, о том, что с Дальнего Востока прекратился отток населении.  Мол, жизнь в этом суровом крае стала на столько улучшаться, что народ решил – всё, баста, остаёмся на родине. Этот вопрос разбирался в утреннем эфире радиостанции «Говорит Москва» и её ведущий Сергей Доренко высказал мысль о том, что оставшийся на Дальнем Востоке народ не выезжает оттуда только по одной причине – абсолютного отсутствия возможности для переезда. Т.е. все, кто хотел уже давно выехали, а оставшиеся это сделать не могут. Вот и не портят больше статистику.

Это, кстати, справедливо и в отношении уровня инфляции. Конечно, в этом году она гораздо ниже, чем в предыдущем. Но это не достижение кого-либо. Просто люди имеют платёжный предел, который подошел к концу.

Резюмируя всё выше сказанное, хочется сказать - конечно, статистика не врёт. Уменьшение падения выездного турпотока имеет место. Однако, не по причине ожидаемого роста жизненного уровня, а по причине того, что уже некому этот турпоток уменьшать. Он и так уменьшен до предела.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей