Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кто повезёт россиян в Египет и почему?

Преференции в области перевозок по одному из самых востребованных туристических направлений дадут возможность авиаперевозчику работать, не боясь конкуренции

Россия Обзоры, Статьи по странам

Авиасообщение между Москвой и Каиром будет восстановлено уже в ближайшее время. Это свершившийся факт. Если ничто не помешает задуманному, то первый самолёт полетит в Египет уже завтра 28 сентября. Дальнейшее восстановление полётной схемы до прежнего уровня будет уже делом нескольких недель.

Однако, потенциальным туристам пока рано радоваться. На сегодняшний день речь идет исключительно о регулярных рейсах в Каир. По словам экспертов, эти рейсы вряд ли вернут россиян на курорты Красного моря. Правда ожидается, что после Каира российские авиационные власти начнут постепенно открывать для авиасообщения и главные курорты Египта – Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Но и в этом случаи перевозки пока будут осуществляться исключительно посредством рейсов регулярных.

В связи со всем вышеизложенным у экспертов от туризма возникает законное вопрос – а  не имеют ли чиновники Министерства транспорта какого-либо своего интереса в продвижении именно «Аэрофлота» как главного назначенного перевозчика на египетском направлении?

И интерес этот достаточно понятен. В условиях падения выездного турпотока крайне не хватает направления, которое бы позволило полноценно загрузить простаивающие лизинговые лайнеры, в большом количестве имеющиеся у «Аэрофлота». Преференции в области перевозок по одному из самых востребованных туристических направлений дадут возможность «Аэрофлоту» работать, не боясь конкуренции.

Все это до боли напоминает то, что было этим летом в отношении полётов в Турцию. Запрет на продажу туристических путевок и чартерного авиасообщения почему-то не был распространён на регулярную перевозку, и «Аэрофлот» всё это время активно продолжал доставлять россиян на турецкие курорты регулярными рейсами. При этом абсолютно игнорировались все те риски,  о которых говорил МИД России, мотивируя запрет чартеров и продажи турпакетов в Турцию.

Похоже, что в случае с Египтом ситуация повторяется. Даже если предположить, что безопасность наших туристов лежала в основе всех последних запретов, то не совсем понятно, чем регулярные рейсы безопаснее чартерных.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей