Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Испании в октябре 2016 года

В это время года погода по всей территории континентальной Испании примерно одинаковая

Испания Климат, Погода, Обзоры, Статьи по странам

Пляжный сезон в октябре в Испании продолжается только на Канарских островах. На континентальной территории Испании он в это время подходит к своему логическому завершению.

В это время года погода по всей территории континентальной Испании примерно одинаковая. Температура воздуха держится на отметки примерно в +22°С - +23°С. в дневное время. Ночью температура может опускаться до +15°С.

Морская вода, на средиземноморском побережье Испании, сохраняет еще тепло накопленное за лето, и ее температура в октябре редко опускается ниже +23°С. Поэтому купаться можно ещё комфортно.

Нередко октябрь в Испании сопровождается обильными дождями, особенно в центральных областях страны. На побережье не редки туманы.

Если вы собираетесь в Испанию в октябре, то нелишне будет позаботиться о теплых и практичных вещах.

Поскольку в октябре уже пляжный сезон закончен, то смело модно отправляться на экскурсии. Октябрь лучшее время для путешествий по Королевству с целью знакомства с достопримечательностями, с городами и с культурой.

По сообщениям eltiempo.tv, telemadrid.es, а также gismeteo.ru в Испании в октябре погода будет следующей:

 Погода в Мадриде: в Мадриде с 01 по 31 октября в основном сухо и солнечно. 11 и 12 октября пройдут дожди и  грозы. Дожди так же ожидаются 28 и 29 октября. Температура  +16°С - +28°С.

Погода в Андалусии: В Андалусии 01 по 31 октября погода будет неустойчивой.  10 и 11 числа пройдут дожди и  грозы.  Дожди также ожидаются с 17 по 23 октября. Температура +22°С - +25°С. Температура воды +20°С - +23°С.

Погода в Каталонии: в Каталонии и её столице Барселоне 01 по 31 октября погода будет неустойчивой. Практически весь месяц будут идти дожи. Количество ясных дней ожидается незначительное.  Температура +19°С - +21°С. Температура воды +20°С - +22°С.

Погода на Канарских островах: на Канарских островах весь октябрь будет облачно с прояснениями. Возможен дождь. Температура +22°С - +24°С. Температура воды +22°С - +24°С.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей