Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туррынок России переживёт и вторую зиму без Египта

Многие эксперты сходились во мнении, что без Египта туррынку России наступающую зиму не пережить. Однако результаты раннего бронирования пока внушают осторожный оптимизм

Россия Обзоры, Статьи по странам

Комментируя ситуацию вокруг того - «откроют» или не «откроют» Египет к началу «зимнего туристического сезона 2016-2017» - многие эксперты сходились во мнении, что без египетского туристического направления многим игрокам этого рынка наступающую зиму не пережить. Однако результаты раннего бронирования пока внушают осторожный оптимизм. По состоянию на начало октября реализация туров на, так называемые, «высокие даты», а это с 20 декабря по 15 января увеличилась значительно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В среднем этот рост составляет порядка 20%-30%, но по отдельным туркомпаниям рост составляет от 100% и более. В чем причина такого возросшего интереса к зимнему отдыху. Эксперты видят их несколько. Во-первых, эти цифры не показательны. Бронирования новогодних дат находятся на самом старте, а потому более точно о том, каков рост на самом деле можно будет сказать много позже.  Во-вторых, специалисты отмечают, что в этом году потребители чувствуют себя чуть более уверенно. Курсы доллара и евро по отношению к рублю продолжают снижаться, тогда как осенью 2015 года они, напротив, росли.

Но даже в этих условиях осторожного роста кризис продолжает оказывать влияние на ситуацию. Даже те, кто не смотря ни на что, собирается отдохнуть на Новый год, старается по возможности экономить на всём. В первую очередь, за счет размещения в недорогих отелях, а также максимально бюджетного перелета, даже если он не очень удобен по времени.

В свою очередь и туроператоры стараются предложить клиентам более бюджетные варианты туров. Их стоимость, по сравнению с прошлым годом, снизилась примерно на 10%-20%.

Если говорить о наиболее востребованных маршрутах в целом, то в отсутствие Египта, который был бы несомненным лидером, то наиболее востребованными из пляжных направлений стали Вьетнам, Таиланд и Россия. А так же ОАЭ и Доминиканская республика. Из горнолыжных направлений -  Австрия, Андорра и  Болгария. Как всегда на новогодние каникулы пользуются спросом и экскурсионные программы. Среди лидеров бюджетные Чехия, Венгрия, а так же страны Балтии.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей