Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что ещё придумают власти для того, что бы ни дать россиянам выехать за рубеж?

В последнее время российские власти осознали, что туризм может быть инструментом большой политики и стали уверенно этим пользоваться

Россия Обзоры, Статьи по странам

В последнее время российские власти осознали, что туризм может быть инструментом большой политики и стали уверенно этим пользоваться. К примеру: уже почти год туроператоры не имеют возможности отправлять туристов в Египет, фактически полгода была закрыта и Турция.

Но, видимо решено пойти ещё дальше.  Публикации о готовящемся введении платы за пересечение госграницы автомобильным и железнодорожным транспортом вызвали большой резонанс на прошлой неделе. Глава Минтранса Максим Соколов объяснил, что речь идёт только о грузовых автомобилях и железнодорожных перевозках. Однако многие усматривают в этом серию тревожных сигналов для туризма.

Хотя Максим Соколов и сказал, что введение оплаты  это не вопрос ближайшей перспективы и, что налог не будет распространяться на граждан, пересекающих границу на личных автомобилях. Но специалисты утверждают, что  сам факт появления такой информации многие расценили как проверку реакции общества на возможное введение мер, ограничивающих выезд из страны.

Так же активно обсуждается другая инициатива правительства. Якобы  чиновники получили рекомендацию вернуть в Россию своих детей, проживающих или обучающихся за рубежом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выступил с опровержением. Но если исходить из того, что никакие слухи просто так не появляются, то следует полагать, что  граждане получили ещё один намек на то, что пребывание за пределами страны власть считает небезопасным. А значит,  отдыху за границей лучше всего предпочесть внутренний туризм.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей