Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какой урок должна извлечь мировая общественность из трагедии над Синайским полуостровом?

Глава Федерального агентства по туризму напомнил мировой общественности о необходимости строжайшего соблюдения мер безопасности

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Посол Египта в Российской Федерации  Мохамед Эль-Бадри в интервью агентству РИА «Новости» сообщил, что в Египте ожидают российских специалистов по расследованию катастрофы «Боинга А310» над Синайским полуостровом до конца текущего года. Как ожидается, визит нашей делегации должен стать последним этапом перед возобновлением авиасообщения.

 В частности г-н Эль-Бадри сказал: - «Мы надеемся встретить российскую техническую делегацию в ближайшее время, чтобы она дала зеленый свет для предоставления рекомендации президенту Владимиру Путину, и авиасообщение было оперативно возобновлено». «Надеемся, что авиасообщение будет восстановлено при ближайшей возможности, для этого есть дорожная карта», - резюмировал дипломат.

Днём ранее мы уже писали, что министр транспорта РФ Максим Соколов также высказал предположение о том, что первые туристы из России смогут полететь в Египет уже в конце 2016 года. По словам министра, оперативная проверка может быть осуществлена в течение недели, и если египетская сторона пригласит специалистов из России в декабре, то доклад руководству страны может быть сделан уже в канун новогодних праздников.

Из всего этого можно сделать вывод, что взаимные договоренности о проведении проверки готовности египетских аэропортов к приему российских туристов уже достигнуты. Остались утрясти формальности.

На этом фоне глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в понедельник, 31 октября выражая свои соболезнования родным и близким россиян, погибших в небе над Синайским полуостровом, напомнил мировой общественности и туристическим властям всех стран о необходимости строжайшего соблюдения мер безопасности и защиты туристов в условиях нарастающей угрозы международного терроризма.

«Я искренне надеюсь, что катастрофа над Синайским полуостровом стала уроком для всех стран, принимающих туристов, что повсеместно будут предприняты необходимые меры для защиты путешественников от террористической угрозы и туризм во всем мире останется олицетворением свободы передвижения, позитивных эмоций и укрепления дружбы между народами», – цитирует пресс-служба Ростуризма Олега Сафонова. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей