Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Не дождавшись «открытия» Египта россияне «рванули» на Восток

За 10 месяцев этого года турпоток из России вТаиланд показал прирост более чем на 20%

Таиланд Обзоры, Статьи по странам

«Открытие» одного из самых востребованных туристических направлений – Египта  - анонсируемое много раз, тем не менее, пока, так и не состоялось. Не будем сейчас вдаваться в причины этого, материалы, комментирующие данную проблему, публиковались и публикуются нами регулярно, но то, что наши соотечественники активно ищут альтернативные направления, сомнений не оставляет.

Одно из таких направлений – Таиланд. В частности об этом свидетельствует статистика Департамента туризма королевства. По его данным за 10 месяцев 2016 года российские туристы потратили в Таиланде 64,3 миллиардов батов (местная валюта), что в пересчёте на доллары США составляет сумму в1,8 миллиарда. Таким образом, российский туррынок оказался на третьей позиции по доходности для тайского бюджета. Отметим, что за весь прошлый год российские туристы потратили в Таиланде 68,7 миллиардов батов (1,96 миллиардов долларов США).

За 10 месяцев этого года турпоток из России составил 795,6 тысяч человек, показав прирост более чем на 20%. Однако в прошлом сезоне всего Таиланд посетили 884 тыс. российских граждан - на 44,97% меньше, чем в 2014 году. Тут, надо полагать, сказались последствия начавшегося экономического кризиса.

Таким образом, хотя наши соотечественники хотя  и смогли удержаться в первой десятке иностранных туристов в Таиланде, но на сегодняшний день находятся только на седьмой позиции. Однако, что касается трат, то тут мы в тройке лидеров, уступая лишь Китаю и Малайзии. Жители Великобритании от российских туристов «отстали», также в первой десятке по расходам – Индия, Лаос, Япония и Южная Корея.

В целом в Таиланде оптимистично оценивают возможность увеличения турпотока из нашей страны и уверены, что у россиян есть все шансы преодолеть миллионный рубеж. Как заметила в интервью агентству ТАСС министр туризма и спорта королевства Кобкарн Ваттанаврангкун: - . «Что касается прогнозов, есть все основания полагать, что к концу года объем турпотока из РФ составит 1,15 миллионов человек. В годовом выражении, как ожидается, рост превысит 31%».

 

Источник: 100dorog.ru

6 комментариев

  1. Сергей
    Сергей 28 ноября

    Таиланд – это, все-таки, больше для Сибири и Дальнего Востока. Им там и ближе и дешевле. Что касается москвичей, то им и дороже и лететь часов 10.

  2. Автор
    Автор 28 ноября

    Ну да. Сибирь поближе к Таиланду будет, зато в Москве народу побольше. Так что думаю там поровну в Тае и тех и этих.

  3. FF
    FF 28 ноября

    Таиланд - рай для всех! Особенно пхукет. 9 часов из Москвы мучений и лето зимой!

  4. Juli
    Juli 28 ноября

    Подруга поехала на Пхукет в свадебное путешествие. Шлёт обалденные фотки. Повышает статистику:)

  5. Мими
    Мими 28 ноября

    Из Москвы летит достаточно туристов и на Пхукет и в Паттайю, отдых там прекрасный!

  6. Сергей
    Сергей 29 ноября

    Да я и не спорю, что прекрасный. Я говорю про то, что из Москвы дорого. Одна дорога тыщ 100 наверное на троих будет.

Ваш комментарий

к списку статей