Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Опубликован новый рейтинг самых популярных музеев мира

Социальная сеть «Инстаграм»(Instagram) обнародовала свою версию

США, Франция Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Социальная сеть «Инстаграм»(Instagram) обнародовала свою версию

Рейтинги самых популярных музеев мира публикуются постоянно. На раз социальная сеть «Инстаграм»(Instagram) обнародовала свою версию. В целом рейтинг включает 15 музеев мира.

 

На первом месте расположился парижский Лувр

Как известно, музей располагает эксклюзивной коллекцией европейской живописи, скульптуры и других видов изобразительного искусства со времен эпохи Средневековья до зарождения импрессионизма. Так же Лувр обладает памятников древности из Ближнего Востока, Египта, Рима и Греции.

Самые знаменитые полотна музея: «Джоконда» Леонардо да Винчи, «Прекрасная садовница» Рафаэля, «Маленький нищий» Мурильо, «Кружевница» Вермера, «Автопортрет с чертополохом» Дюрера.

Самые известные скульптуры музея — Венера Милосская, и Ника Самофракийская.

 

На втором месте оказался Метрополитен-музей в Нью-Йорке

В Метрополитен-музее представлена одна из самых больших коллекций искусства в мире. Она насчитывает более двух миллионов экспонатов, начиная от времен Античности и Древнего Египта и заканчивая полотнами практически всех современных мастеров живописи.

Все собрание музея сегодня подразделено на 19 независимых секций. Особый интерес может вызвать «Египетская секция». Её  коллекция является одной из самых богатых в мире. В одном из залов, например, экспонируется целый древне - египетский храм Дендур.

Так же особым, если не наибольшим интересом у посетителей пользуется секция «Оружие и броня», которая вобрала в себя оружие со всех концов нашей планеты, начиная с пятого и заканчивая девятнадцатым веком. Коллекция включает в себя около 14 тысяч предметов, среди них много вещей, которыми пользовались особы королевской крови, включая доспехи короля Англии Генриха VIII, короля Франции Генриха II и императора Фердинанда I.

 

Третье место досталось Нью-Йоркскому музею современного искусства

Нью-Йоркский музей современного искусства – это дин из первых и наиболее представительных музеев современного искусства в мире. Он послужил эталоном для многих других собраний подобного рода.

 

Четвёртым и пятым оказались Музей искусств округа Лос-Анджелес и музей современного искусства The Broad в Лос-Анджелесе.

Далее: Национальный мемориал и музей 11 сентября, Американский музей естественной истории и Музей американского искусства Уитни. Все три музея расположены в Нью-Йорке.

Источник: 100dorog.ru

7 комментариев

  1. Ева
    Ева 05 декабря

    Я так понимаю, что рейтинг составляли, исключительно, опираясь на мнения американцев. Кроме Лувра все музеи в США.)))) Наверное американцы кроме своих больше и не знают никаких музеев.)))

  2. Петя
    Петя 05 декабря

    Сколько я этих рейтингов не читал везде одно и то же. Лувр и Метрополитен в Нью-Йорке. Такое впечатление, что они друг у друга эти рейтинги переписывают.)))

  3. Гость
    Гость 05 декабря

    Лувр лучший по праву. А после того, как начали давать карту-схему на русском, никто и рядом не стоит!

  4. Juli
    Juli 05 декабря

    Нет слов, пусть Лувр будет лучшим. Но наши сейчас очень достойно выглядят. И Эрмитаж, и Пушкинский с Третьяковкой. Мирового уровня.

  5. Ас
    Ас 05 декабря

    А пользователи инстграма знают, что слово музей обозначает? Или они только по фоткам составили список?

  6. Sadovnik
    Sadovnik 06 декабря

    Ну ладно Лувр и Метрополитен. Но остальные-то в списке. Половина – это музеи современного искусства. Никто против таких музеев ничего не имеет. Но согласитесь они могут быть лучшими только в своём формате, а не вообще.

  7. Алекс
    Алекс 07 декабря

    Пользователи были американскими наверное. Поэтому музеи попали только доступные им. Про Эрмитажи они не в курсах.

Ваш комментарий

к списку статей