Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода во Франции в феврале 2017-го года

Февраль — самый высокобюджетный сезон для горнолыжных комплексов Франции

Франция Климат, Погода, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Туристы, посещающие Францию в феврале – это, как правило, те, кто предпочитает активный отдых. В этом нет ничего удивительного.  Поклонников сноуборда и горных лыж со всего мира привлекают многочисленные горнолыжные курорты страны, оборудованные лучшими подъемниками и по последнему слову техники. Чаще всего февральская погода этому благоволит. Частые осадки в это время года гарантируют отличный спуск на пушистом слое снега, который достигает порядка 30–40 сантиметров. Сходы снежных лавин в горах, характерные для марта и апреля, в феврале маловероятны.

Февраль — самый высокобюджетный сезон для горнолыжных комплексов Франции.  Поэтому, отдых во французских Альпах будет, намного, дороже, чем на склонах Пиренейских гор..

Что касается столицы Франции, то температура воздуха в Париже в это время года колеблется в пределах нуля. Ночью опускаясь до — 5 градусов. Температура побережья значительно выше. Порой температура воздуха может достигать отметки в +10 градусов, но повышенная влажность не позволяет насладиться плюсовой температурой.

Для средиземноморского побережья Франции в феврале характерна дождливая погода. Особенно это характерно для Корсики и Прованса. Но они случаются намного реже, чем осенью.

По сообщениям europe.meteoconsult.co, accuweather.com, а также gismeteo.ru, во Франции в феврале 2017-го года погода будет следующая:

Погода в Париже: В Париже в течение февраля 2017-го года ожидается переменная облачность, временами дожди. Температура воздуха +9°С - 13°С.

Погода в Нанте: В Нанте в течение февраля 2017-го года ожидается переменная облачность, временами дожди. Температура воздуха +9°С - 13°С.

Погода в Бордо: В Бордо в течение февраля 2017-го года ожидается переменная облачность, временами дожди. Ясная погода ожидается во второй половине первой и  второй декады февраля 2017-го года. Температура воздуха +11°С - +14°С.

Погода в Марселе: В Марселе в течение февраля 2017-го года погода будет неустойчивая. В основном будут идти дожди. Однако с 8 по 15 февраля ожидается сухая солнечная погода. Температура воздуха +12°С - +13°С. Температура воды +11°С.

Погода в Ницце: В Ницце в течение февраля 2017-го года погода будет, в основном, сухая и ясная. Дожди маловероятны. Температура воздуха +14°С - +16°С. Температура воды +13°С.

Погода в Куршевеле: В Куршевеле в течение февраля 2017-го года погода будет, в основном, сухая и ясная. Выпадение осадков в виде снега маловероятно. Температура воздуха +2°С - +4°С.

 

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Ева
    Ева 26 января

    Эта не спокойная, промозглая февральская Франция.

  2. Ас
    Ас 26 января

    Февраль самый лучший месяц для лыж во Франции.

Ваш комментарий

к списку статей