Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Средневековая красота и современность Барселоны

Решительно, Барселону можно назвать одним из прекраснейших городов планеты

Испания Обзоры, Статьи по странам

Решительно, Барселону можно назвать одним из прекраснейших городов планеты. Со времен Римской империи сохранился поражающий воображение Готический квартал, а также огромное количество архитектурных памятников Средневековья.

Кафедральный собор, украшенный парой башен и невероятно красивым шпилем в центре – это сердце старого города. Рядом с собором расположились Дворец Епископа и барочный храм.

Низкая арка, ведущая к дворцу Генералитета на площади Сант Жауме – центру общественной и политической жизни Барселоны, является вершиной каталонской готики. Пребывая в этом городе, нельзя не посетить исторический музей, ныне находящийся в бывшем доме Каса Клариана Падельяс.

 Барселона – один из немногих городов, в котором можно увидеть одну из самых богатых коллекций различных экспонатов древних времен. Все невероятное разнообразие предметов искусства поможет узнать больше о прошлом испанского города.

Однако, подлинным образцом каталонского искусства можно назвать величественный храм Санта-Мария-дель-Мар. Ранее этом месте жил простой бедный народ: моряки, торговцы, ремесленники. В этом районе располагается музей Пикасо.

Еврейский квартал, заполненный магазинами, галереями и лавками антиквариата заинтересует ценителей искусства. Тут можно не только взглянуть на различные произведения искусства, но и, при желании, приобрести их.

 Барселона – это не только исторический центр Каталонии, но и сердце итальянского авангарда. Популярный среди туристов музей Современного искусства находится в квартале, напоминающем лабиринт. Поклонникам оперы невозможно пройти мимо Гран Театро дель Лисео, в котором выступали многие великие артисты. Кстати, здесь же получила известность сама Монтсеррат Кабалье.

Улица Ла Рамбла названа известным писателем Моэмом «самой прекрасной улицей мира». Именно по ней можно пройти прямиком к морю, прямо к Порту де ля Пау, чтобы увидеть возвышающийся памятник Христофору Колумбу.

Барселона – это синтез гор и моря, старого и нового, это не только столица Каталонии, но и столица Олимпийских игр 1992 года. Второй по численности населения испанский город – родина не только знаменитого одноименного футбольного клуба, но и великого архитектора Антонио Гауди. Барселона не может просто понравиться, в нее можно только влюбиться и не разлюбить уже никогда.

Источник: 100dorog.ru

5 комментариев

  1. Лена
    Лена 21 февраля

    Стоградусно сейчас наконец достраивают. После этого красота Барселоны будет закончена

  2. Алена
    Алена 22 февраля

    Барса - номер один в моем списке самых красивых городов.

  3. Гость
    Гость 22 февраля

    Каждый год езжу и не надоедает. Великолепно

  4. Гость
    Гость 22 февраля

    Барснона реально самый красивый город мира:)

  5. canteric
    canteric 18 апреля

    Я там был. Может и не самый красивый город на планете, но один из них это точно.

Ваш комментарий

к списку статей