Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как облегчить себе жизнь и избежать неприятных сюрпризов при авиапутешествии

Чтобы авиаперелёт подарил вам только приятные эмоции и обошелся без неприятных сюрпризов необходимо обладать определённой информацией

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Для многих людей одним из самых приятных составляющих их жизни являются путешествия. Нам хочется, находясь в отпуске не просто сидеть дома или на даче, а открывать для себя новые страны и города.  А может поехать навестить далеко живущих родственников, или слетать на уик-энд с друзьями. Нередко вы путешествуете и по производственной необходимости, находясь в командировке.

В большинстве случаев путешествовать на самолете быстрее и удобнее всего. Однако чтобы авиаперелёт подарил вам только приятные эмоции и обошелся без неприятных сюрпризов необходимо обладать определённой информацией, которая поможет вам их избежать.

Предлагаем  наши практичные советы для путешественников:

 

1. Оставьте свои контактные данные авиакомпании

Как известно – предупреждён, значит вооружён. В связи с этим, для того, чтобы избежать ситуации, когда вы приехав а аэропорт узнаёте, что из-за сильного снегопада в пункте назначения, рейс задерживается минимум на сутки, советуем вам при покупке билета сообщи представителю авиакомпании номер своего мобильного телефона, А также привязанных к нему коммуникаторов – Вайбер, Вэдсап и прочее. Не лишним буде указать адрес свое электронной почты и иные  каналы связи, которыми вы пользуетесь. В этом случае сотрудники авиакомпании смогут заранее предупредить тебя о всяческих форс-мажорах, задержке или отмене рейса.

 

2. Регистрируйтесь на рейс заранее онлайн

В наше время бурного развития высоких технологий уже, практически, отпала необходимость сдавать багаж у стойки регистрации и получать посадочный талон. Теперь посадочный талон вы можете получить на свой е-мейл после регистрации онлайн. А багаж сдать практически без очереди на стойке с надписью baggage drop-off.

Для этого надо зайти на сайт своего перевозчика, ввести паспортные данные, выбрать понравившееся место в салоне и получить посадочный билет по почте. Уточните только надо ли его распечатывать. Одни авиакомпании сканируют посадочный прямо с телефона,  другие же требуют бумажную версию.

Хочется также отметить, что сегодня авиакомпании могут  регистрировать своих пассажиров автоматически. Если вы не успела сделать это в первые сутки после открытия регистрации онлайн, а все необходимые данные у авиакомпании есть, то она может сама зарегистрировать вас и выслать  посадочный талон на почту. Правда, в этом случае выбор места за вас сделает компьютерная программа.

 

3. Заранее узнайте о том, что нельзя провозить в багаже и ручной клади

Всем хорошо знакомы основные вещи и предметы. Запрещённые к перевозке на воздушном судне – это оружие, наркотики, взрывчатка, легко воспламеняющиеся жидкости в объёме более 100 миллилитров. Однако у ряда стран есть свои, особые ограничения. Чаще всего они касаются продуктов питания. Например, американские и европейские таможенники, например, запросто могут изъять у вас кусочек сала  банку домашнего варенья или маринованных грибов. Почему? Вразумительно на этот вопрос вам не ответит никто. Просто таковы правила.

Напомним также, что в ручной клади  запрещен провоз колющих и режущих» предметов. В их число могут попасть: миниатюрный перочинный ножик, маникюрные ножницы и железная пилочка для ногтей. Такие вещи лучше сложить в чемодан.

 

4. Уточните нормы веса и габаритов чемодана и ручной клади для авиакомпании, который вы летите

Единого стандарта габаритов и веса чемодана и ручной клади, которые вы можешь взять с собой на борт самолёта нет. Нормы провоза багажа и ручной клади свои у каждой авиакомпании.  Узнать эту информацию можно на сайте перевозчика и лучше сделать это заранее. Сегодня, в отличие от того, что было ранее, вес чемоданов не суммируется. Если указанная норма составляет 23 кг на чемодан, летя вдвоем, нельзя взять один чемодан весом 16 кг, а второй – 30 кг. В этом случае вас непременно попросят переложить вещи из одного чемодана в другой, чтобы вес каждого не превышал норму, или же заплатить за перевес.

Однако кроме ручной клади в салон можно брать с собой еще много различных вещей – дамскую сумочку (любого размера), верхнюю одежду, ноутбук, фотоаппарат, зонтик и журналы для чтения в полете. При необходимости этим можно умело воспользоваться.

 

5. Следите за своими личными вещами

Все знают непреложное правило, что ценные вещи рекомендуется не сдавать в багаж, а брать с собой в салон. Однако и на борту самолёта необходимо следить за своим имуществом. Иначе вы можете стать жертвой воров. Многие ошибочно полагают, что во время полета за вещами следят бортпроводники. Это не так. Экипаж отвечает за безопасность пассажиров, а о своих личных вещах они должны позаботиться сами. Все деньги, документы и карточки лучше держать при себе,  а сумку с ценными вещами положить не на полку, а под переднее кресло. В том случае, если неприятность все-таки случилась, и что-то пропало, необходимо сразу сообщи об этом бортпроводникам. Они вызовут полицию к трапу самолета, и поймать злоумышленника в этом случае будет проще.

Источник: 100dorog.ru

3 комментария

  1. Дон Омар
    Дон Омар 13 марта

    Вот техника шагает. Уже тебе не регистрации ни бумажных билетов. Скоро багаж из дома забирать будут.))

  2. Гость
    Гость 15 марта

    Выпить снова разрешите, очень облегчите авиаперелет.

  3. Гость
    Гость 17 марта

    Надо ещё добавить - не летайте лоукостерами, особливо нашими. Берегите нервы и деньги.

Ваш комментарий

к списку статей