Испания Культура, Традиции, Статьи по странам

Каждый год все валенсийское сообщество готовится к яркому фестивалю Las Fallas, посвященному наступлению весны. По всей Валенсии устанавливаются огромные, иногда в несколько этажей, красочные фигуры из папье-маше, дерева и бумаги, изображающие известных людей, политиков, героев фильмов и комиксов.
Все они-плод труда профессиональных команд-дизайнеров и художников- созданы в специальных мастерских и стоят сотни тысяч евро. Судьба их печальна- практически все будет уничтожено огнем ночью с 19 на 20 марта-такова традиция.
Горожане своим голосованием выберут и спасут только две-одну "взрослую" и одну "детскую"- их отправят в музей Файас (Museo Fallero).
Одна из традиций праздника, самая красивая -приношение цветов в дар Пресвятой Деве Марии.
Несколько дней жители города в роскошных традиционных костюмах и украшениях несут букеты цветов на площадь Plaza de Virgen.
Главные участницы фестиваля-женщины.
Надеть национальный костюм может любая испанская женщина или девочка, но стать главной "Файас" года (королевой или принцессой ) и принимать участие в различных событиях фестиваля-особая честь.
Текст и фото Яна Севастьянова
Больше фотографий можно увидеть здесь
Источник: 100dorog.ru
Еще публикации на эту тему Читать все

Этим летом Турция станет четвертым по популярности европейским направлением среди путешественников
Сектор путешествий и туризма Турции будет расти в два раза быстрее, чем национальная экономика…
Беспорядки на Шри-Ланке - Что делать россиянам, которые уже запланировали свой отдых?
«У нас никогда не было много русских», - Владельцы отелей о начале сезона в Греции
Куда ещё поехать на Ближнем Востоке, кроме Дубая?
Европа снова наказала сама себя - Российский выездной туризм перенаправляется в Азию
Новости по теме Читать все

В Москве пройдет ужин от лучших шеф-поваров и сомелье двух столиц
В мишленовском ресторане Аркадия Новикова SAVVA пройдет винный ужин от шести знаменитых шеф-поваров.…
Только что в ФБ видела фотки девочки с этого фестиваля. Красиво!
Валенсия обычно в стороне остаётся для русских, а здесь много чего супермнтересного!
Да. Все по столицам да по туристическим местам ездят. Дальше никто не заглядывает.
к списку статей