Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Возможность отмены чартеров в Анталью сохраняется

Для аэропорта Антальи предупреждение об отмене чартерного сообщения пока сохраняется

Турция Обзоры, Статьи по странам

Российские авиационные власти в конце прошлой недели отменили предупреждение о возможном ограничении чартеров на турецкие курорты, сохранив при этом такую возможность для Антальи. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». «Мы получили подтверждение отмены предупреждения о возможности приостановки чартерного авиасообщения с турецкими курортами. Тем не менее, оно сохранило свою силу для аэропорта Антальи»: - цитирует агентство источник.

Однако, в  Ассоциация туроператоров России (АТОР)  призывает участников рынка не впадать в панику, считая возможное «закрытие» Антальи маловероятным. В сообщении объединения говориться следующие: - «В прессу попал технический документ Росавиации, который носит лишь рекомендательно-предупредительный характер и адресован участникам авиационного рынка. Речи о приостановке чартерного сообщения с Турцией не идет. Авиакомпании подтвердили факт получения новой телеграммы Росавиации. Никакого приказа или указания для незамедлительной приостановки чартеров в этом рабочем документе регулятора нет. Более того, в нем не содержится никаких конкретных дат и других подробностей».

Напомним, что ранее, в начале апреля, Росавиация направила ряду российских перевозчиков письма, в которых предупредила о возможном запрете на чартеры в Турцию. Тогда в качестве одной из причин этого называлась нестабильная политическая ситуация в Турции, которая может обостриться в связи с предстоящим референдумом об увеличение полномочий президента страны. В течение месяца эта угроза висела над всей турецкой чартерной программой туроператоров, в результате чего число бронирований на турецком направлении сократилось на 30–60% по сравнению с предыдущим периодом.

Позже, 3 мая, по итогам переговоров президентов РФ и Турции вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что Росавиация до начала лета отзовет свое предупреждение о возможном ограничении чартерных рейсов в Турцию.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей