Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Протокол по открытию Египта полностью подготовлен к подписанию

Европейцы продолжают возвращаться на Египетские курорты, а будущее восстановления авиасообщения между Москвой и Каиром пока весьма туманно

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Европейцы продолжают возвращаться на Египетские курорты. Так свои полётные программы на египетский курорт Шарм-эль-Шейх возобновила Чехия. Как сообщает египетское издание «Ahram Online» первый рейс из этой страны прибыл в понедельник, 12 июня. Он доставил на отдых 150 человек. Как отмечают эксперты, в том случае если спрос на данное направление среди чешских туристов будет достаточно высок, количество рейсов может быть увеличено.

Вместе с тем и крупнейшие немецкие туроператоры заявляют о возвращении Египта на туристический рынок. Ожидается, что и Швейцария возобновит полёты в Шарм-эль-Шейх предстоящей осенью

Что касается России, то будущее восстановления авиасообщения между Москвой и Каиром пока весьма туманно. Уже на протяжении достаточного периода времени никаких сдвигов в переговорах по данному вопросу не наблюдается. При этом стороны взаимно обвиняют друг друга в затягивании разрешения сложившейся ситуации. Так, в начале июня глава Минтранса РФ Максим Соколов в интервью агентству ТАСС заявил о том, что точный срок открытия неба «зависит скорее от египетской стороны». Ранее египетская сторона настаивала на том, что уже выполнила все требования по обеспечению безопасности в аэропортах и обвиняла российскую сторону в намеренном затягивании решения вышеозначенного вопроса.

Когда точно будет открыт Египет так и остаётся  не известным. Заместитель министра транспорта Валерий Окулов отметил, что «протокол полностью подготовлен к подписанию». Однако, дата и процедура подписания до сих пор не определены. «Может, это будет приурочено к какому-нибудь мероприятию», – цитирует чиновника «Интерфакс».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей