Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что Египет заплатит за своё открытие?

Покупка Египтом значительной партии российской бронетехники может быть одним из условий для возобновления авиасообщения

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Пользователи социальных сетей со ссылкой на арабские источники сообщили, что Россия может в ближайшее время начать поставку в Египет танков Т-90МС в количестве от 400 до 500 единиц. Как отмечает общественно-политическое издание «Свободная пресса»: - «Речь идет о 400−500 бронемашинах, в том числе с передачей машинокомплектов для сборки танков в Египте». Издание подчеркивает, что переговоры на эту тему могли состояться 29 мая в ходе визита министров Сергея Лаврова и Сергея Шойгу в Египет.

Эксперты сразу же высказали предположение о том, что покупка Египтом значительной партии российской бронетехники может быть одним из условий для возобновления авиасообщения между нашими странами. Годом ранее, напомним, подобная версия выдвигалась в отношении намерения египетской стороны закупить в России партии гражданских самолётов Сухой Суперджет 100 (Sukhoi Superjet 100). Однако тогда переговоры ничем не закончились.

Имеет ли вышеозначенная версия под собой основание, покажет время. Но в любом случае российских туристов ждут в Египте не ранее 2018-го года. Пока переговоры по вопросу возобновления авиасообщения между  Россией и Египтом зашли в тупик. В этом стороны взаимно обвиняют друг друга. Так глава Ассоциации Туристических Инвесторов Южного СинаяХишам Али ранее заявлял, что: - «Несмотря на все усилия, которые предпринимает египетское правительство в аэропортах страны ради того, чтобы восстановить турпоток из России в Египет, российская сторона только выдвигает всё новые и новые требования. Я не ожидаю, что российские туристы вернутся в Египет раньше середины 2018 года». В свою очередь в начале июня глава Минтранса РФ Максим Соколов в интервью агентству ТАСС заявил о том, что точный срок открытия неба «зависит скорее от египетской стороны».

 

 

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей