Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Исландия. ТОП-10 Лучших природных достопримечательностей. Видео

Исландия – известна своей красотой и большим количеством различных природных достопримечательностей

Исландия Обзоры, Статьи по странам

Исландия – известна своей красотой и большим количеством различных природных достопримечательностей. Сотни тысяч туристов ежегодно прибывают в Исландию, чтобы увезти с собой впечатления на всю жизнь.

Но, что конкретно посмотреть в этой северной стране? Для тех, кому выпала возможность провести отпуск в этой удивительной стране мы предлагаем ТОП-10 лучших природных достопримечательностей Исландии.

 

 

Водопад Скоугафосс

Скоугафосс – это самый известный водопад в Исландии. Он находиться на реке Скоугау, на юге страны. Ежегодно водопад посещают тысяче туристов, и один раз увидев его, понимаешь, почему. Падающая с шестисотметровой высоты вода производит впечатление.

 

Этнографическая деревня-музей Скоугар

Еще одна интересная достопримечательность– деревня музей Скоугар – находится на юге Исландии недалеко от водопада Скоугаффос. В деревне собраны традиционные исландские домики с торфяной крышей. Кроме того, здесь можно увидеть множество экспонатов разных эпох.

 

Национальный парк Тингветлир

Национальный парк Тингветлир находиться недалеко от Рейкьявика. Большинство туристов начинают знакомство с фантастической природой Исландии именно с него. Пейзажи в этом парке настолько красивы, что любой путешественник будет поражен их красотой.

 

Долину гейзеров Хаукадалур  

Долина гейзеров Хаукадалур в Исландии одно из самых посещаемых мест в стране. Это неимоверно красивое место, находящееся недалеко от столицы.

 

Вик – пляж с черным песком

Пляж с чёрным песком расположен недалеко от деревни Вик на юге Исландии. Многие хотят увидеть необычный песок, огромные валуны, ледяное серое море. Шикарный пейзаж гарантирован, а если день будет солнечным, то он будет просто нереальным.

 

Ледяная пещера Скафтафетль

Скафтафетль самая популярная пещера в стране. Толпы туристов приезжают туда, чтобы воочию увидеть место, похожее на фантастическое, сказочное подземелье, и одновременно на портал в «иные миры».

 

Голубая Лагуна

Самый популярный в Исландии  СПА-курорт - Голубая Лагуна. Ежегодно его посещают больше 300 тысяч туристов.. Все дело в целебных свойствах воды – в ней большое количество минеральных солей, голубой глины, которые помогают улучшить состояние кожи, сбросить лишние килограммы, вывести токсины.

 

Храм Ландакотскиркья

Католический собор Ландакотскиркья построен в неоготическом стиле, популярном в Европе в XIV веке. Хотя это и не природная достопримечательность, но он будет интересен тем, кого занимает архитектура. Храм возведен на вершине холма Ландакост.

 

Северное сияние

Северное сияние не нуждается в рекламе. Множество туристов со всех концов земли прибывают в Исландию именно ради нее. Увидеть северное сияние – большая удача, но охота на него того стоит.  

 

Деттифосс — самый мощный водопад в Европе

Деттифосс – одно из самых красивых мест в Исландии. Ширина водопада 100 м, высота больше 40 м. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей