Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какие авиакомпании России скоро разделят судьбу «ВИМ – авиа»?

По мнению директора «Турпомощи» у чиновников от авиации нет действенных механизмов контроля над перевозчиками

Россия Обзоры, Статьи по странам

Сенсационное заявление сделал  директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко. По его словам судьбу «ВИМ-авиа» может повторить целый ряд российских авиакомпаний. По мнению директора  «Турпомощи» у чиновников от авиации нет действенных механизмов контроля над перевозчиками.

В своем заявлении агентству «ТАСС» Александр Осауленко сказал буквально следующее: - «Сегодня авиация признала, что, так или иначе, в очереди за этим предприятием авиационным стоят и другие. Очень негативная оценка со стороны авиационных властей есть в отношении ряда авиакомпаний. Есть чартерные компании, считается, что они находятся в группе риска. К ним со стороны авиационных властей есть достаточное количество вопросов. Но как эти вопросы решать, на данный момент, авиационные власти пока не знают».

Хотя, как  отметил директор «Турпомощи», на данный момент они совместно с туроператорами прорабатывают ряд мер, направленных на решение этой проблемы, но профильные ведомства должны были заняться этим вопросом еще два года назад, после банкротства «Трансаэро».  Александр Осауленко также высказал мнение о том, что тогда российские чиновники, ответственные за авиацию, должны были предпринять аналогичные действия по регулированию в законодательстве, какие были предприняты в туристической отрасли после серии банкротств туроператоров в 2014 году.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей