Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Встречаем Новый Год 2018 в Лондоне. ТОП-5 мест для посещения

Специально для вас мы расскажем, где в Лондоне можно отлично провести время в новогодние каникулы

Великобритания Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Для большинства россиян любимыми праздниками остаются Новый год и Рождество. Если вы хотите окунуться в праздничную атмосферу, то вам точно стоит отправиться в украшенный зимний Лондон. В это время столица Англии превращается в настоящий волшебный город. Рождественские ярмарки, уличные гуляния, кафе с глинтвейном и праздничными пирогами, – всё это создает зимнюю сказку наяву. Специально для вас мы расскажем, где в Лондоне можно отлично провести время в новогодние каникулы.

 

Погулять в Winter Wonderland

Самый большой парк Лондона, Hyde Park, к Новому году и Рождеству превращается в зимнюю страну чудес – в масштабную праздничную деревню, где можно погулять, попробовать уличной едой и насладиться живой музыкой. Самое главное, что нужно сделать в Winter Wonderland– покататься на коньках на самом большом открытом катке в Великобритании.

 

 

Если вы не представляете отдых без шопинга, то вам стоит немного пройти до новогодней ярмарки на London Bridge City или до фестиваля в Southbank Centre, там вы сможете приобрести разные сувениры и изделия ручной работы.

 

Сходить на каток к Somerset House

Художественный музей Somerset House находится в самом центре Лондона и является одним из самых посещаемых музее этой направленности в мире. Традиционно зимой на площади перед музеем открывается ледовый каток, а рядом работают не большие магазины и кафе. Это отличное место для того, чтобы отдохнуть после долгого катания на коньках и попробовать глинтвейн и шоколадное или сырное фондю.

 

Попробовать классический английский чай

Пить чай в пять часов вечера – старинная английская традиция, и поэтому многие отели Великобритании создают специальное меню для ланча с 12 до 17 дня. Посещение отеля One Aldwych в районе Ковент-Гарден обязательно для тех, кто всегда мечтал попробовать классический английский чай. Здесь вам предложат попробовать чай с имбирными пряниками, шоколадными кейк-попсами и булочками с каштанами или корицей.

В отеле TheSavoy, который находится на улице Стрейд в самом центре столицы, вы сможете съесть сэндвич с клюквой и индейкой, грушевый глинтвейн, коньячный мусс и отведать другие деликатесы.

 

Попасть в Хогвартс

Если вы фанат культового фильма «Гарри Поттер» , то вам дорога на место съемок фильма на киностудии Warner Brothers. Вам покажут, как на самом деле создавался огонь, лед и снег в фильме. Вы  сможете прикоснуться к образцам различных типов снега, которые использовались во время производства фильмов. А с 19 ноября до 28 января«Большой зал Хогвартса» будет впервые украшен будто к Святочному балу – настоящее удовольствие для поклонников поттерианы.

 

Погулять по Королевским садам

Королевские ботанические сады Кью засверкают миллионами мерцающих огней с конца ноября до января.  В садах будут подсвечены почти все деревья и здания.

Недалеко от садов находится известная улица Оксфорд, которая славится самыми популярными магазинами, например, бутиками Selfridges и John Lewis. В новогоднее время эта улица будет украшена 1778-ю сверкающими декорациями в форме снежинок. Вам обязательно стоит там пройтись, если вы хотите купить родным и близким подарки на Новый год.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей