Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новогодние традиции стран мира. Таиланд. Видео

С 1940 в Таиланде празднуют Новый год и по Григорианскому календарю, но для большинства местных жителей это обычный день недели

Таиланд Новый год, Обзоры, Статьи по странам

Свой традиционный Новый Год, который по тайски называется Сонгкран, жители Таиланда празднуют ‪13 апреля. В день любви и почтения местные жители обливают друг друга водой с криками «Sawasdee pi mai!» (С Новым годом!) из бутылок, шлангов, водяных пистолетов и других емкостей, наполненных водой. В представлении восточной культуры всё, чко связано с водой - морские волны, струи водопада, капли проточной воды — есть энергия мощнейшей стихии, которая способна воплотить любое желание.

 

 

С 1940 в Таиланде празднуют и Новый год по Григорианскому календарю, но для большинства местных жителей это обычный день недели без какого-либо официального выходного. Праздничную атмосферу создают в основном туристы: шоу, дискотеки, фейерверки и шумные гуляния.

Если вы приехали в Таиланд на весь январь, то, вероятно, сможете застать и третий Новый год, который празднуют тайцы, — Китайский. Львы, змеи, драконы, огни и петарды во время эффектных и ярких парадов — так, по китайским традициям, отгоняют злых духов. В желтых и красных конвертах на этот Новый год обычно дарят деньги, а что бы ты не сомневался или скромничал при принятии денег, важно запомнить, что от подарка здесь отказываться нельзя — вас не поймут.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей