Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как интересно отдохнуть с детьми в новогодние каникулы 2018 в Великом Новгороде. Видео

Топ-5 интересных пешеходных экскурсий в зимние каникулы в Великом Новгороде

Россия Новый год, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

До главного праздника года осталось одна неделя, а значит, совсем скоро нас ожидает череда праздничных выходных дней зимних школьных каникул. А чем занять себя и ребёнка в дни отдыха. Мы предлагаем вам отправиться в Великий Новгород и совершить одну из пяти увлекательных пешеходных экскурсий, которые вам предложат в это время.

 

1.Театрализованная экскурсия по Кремлю с посадником Сбыславом

 

 

В увлекательное путешествие в Новгородское Средневековье можно отправиться с посадником Сбыслáвом. У Вас появится уникальная возможность запрячь новогоднюю колесницу волшебного зверя Индрика и помочь владыке молний Перуну Сварожичу повернуть колесницу Солнца на новый путь, к лету доброму!

 

2.Прогулка по Кремлю со Статским Советником

Познакомиться с жизнью горожан в губернском Новгороде XIX века и погрузиться в атмосферу торжества по случаю открытия памятника Тысячелетию России на пешеходной экскурсии со Статским советником!

 

3.«Великий Новгород - музыкальная столица Древней Руси»

Что изучает музыкальная археология? Как понимали звук и музыку люди средневековья? На каких музыкальных инструментах играли на Новгородчине? И почему Великий Новгород можно считать музыкальной столицей древней Руси? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы, побывав на экскурсии в Центре музыкальных древностей Владимира Ивановича Поветкина, где посетителей познакомят с уникальными материалами по истории звучащего мира древних новгородцев, который до сих пор таит в себе множество тайн и загадок. Вы сможете узнать об открытиях музыкальной археологии из первых уст и соприкоснуться с живым звучанием воссозданных по археологическим находкам X-XV веков старинных музыкальных инструментов.

 

4.«Легенды Ярославова Дворища» с Агафьей Мелисентовной и Забавой Путятишной

Агафья Мелисентовна и Забава Путятишна приглашают вас необычное путешествие по Ярославову Дворищу, окутанному множеством тайн и легенд. Откройте для себя женский взгляд на историю Великого Новгорода, ведь новгородки ещё со времён Марфы Борецкой славились вольностью духа.

 

5.Как купец Готтлоб на Торг Новгородский ходил

Обязательно примите участие в интерактивной программе «Как купец Готтлоб на Торг Новгородский ходил», в рамках которой купец Готтлоб познакомит гостей с купеческой жизнью крупного средневекового торгового города Господина Государя Великого Новгорода!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей