Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как бесплатно отдохнуть во Франции

Регион на юго-западе Франции платит за туристов, которые приезжают и знакомятся с этим районом

Франция Обзоры, Статьи по странам

Департамент Коррез, расположенный между городами Лимож и Тулуза, организовал конкурс на Facebook. Победители смогли провести выходные, полностью погрузившись в местную среду, со всеми оплаченными расходами. В розыгрыше участвовало более 1500 человек, из которых победителями были выбраны только 15 семей.

Выбранные участники смогли посетить Коррез и принять участие в нескольких мероприятиях, демонстрирующих выдающуюся природную красоту этого района. Прогулка по Брив-ла-Гайард, посещение Торфяников Лонжеру и открытие средневекового города Обазин - все это в повестке дня счастливых победителей.

Согласно опросу IFOP, 35% французов готовы отказаться от городского образа жизни в пользу более спокойной альтернативы - это вызвано пандемией, из-за которой в прошлом году большинство людей не выходили из дома.

В регионе надеются, что эта инициатива поможет новым людям открыть для себя возможности, которые здесь открываются.

 

Почему Коррез?

Коррез занимает площадь почти 6000 квадратных километров, и без крупных городов в департаменте, он известен своей холмистой сельской местностью и зелеными насаждениями.

Регион назван в честь реки Коррез, которая протекает прямо через этот район и обеспечивает изобилие природы. Столица - Тюль, но самый густонаселенный город - Брив-ла-Гайард.

Регион представляет собой идиллическое видение Франции. Фахверковые дома и коттеджи характерны для окрестных городов и деревень.

Крепости и замки рисуют историческое полотно Корреза, уходящее корнями в эпоху рыцарства. Об этом романтическом прошлом можно познакомиться в различных местных музеях и художественных галереях.

Согласно переписи населения Корреза за последние годы прирост населения составил всего 0,1%. Район готов приветствовать новых людей в своем потрясающем окружении - и, надеюсь, также поднять экономику после долгого года изоляции.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей