Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новое Эко-путешествие по Скандинавии ждёт Вас после открытия границ

Любители неспешных путешествий вскоре смогут совершить путешествие из Центральной Европы через Швецию и Финляндию и оказаться в Лапландии

Финляндия, Швеция Обзоры, Статьи по странам, Транспорт

Любители неспешных путешествий вскоре смогут совершить путешествие из Центральной Европы через Швецию и Финляндию и оказаться в Лапландии.

Несмотря на общую границу в 545 км, железные дороги Швеции и Финляндии не связаны. Но поскольку вокзал в шведском приграничном городе Хапаранда был только что отремонтирован, они стали на шаг ближе к тому, чтобы позволить путешествовать между соседними странами.

 

Эко-путешествие по Скандинавии

В прошлый четверг впервые за 29 лет поезд прибыл на отремонтированную станцию ​​Хапаранды. Поезда теперь могут путешествовать оттуда до Лулео, города дальше в Швецию.

Между тем Финляндия демонстрирует свою приверженность экологическим путешествиям, электрифицировав 20-километровый участок пути возле Лаурилы в Лапландии.

«Начало пассажирских перевозок в Хапаранду имеет стратегическое значение для обеспечения трансграничных перевозок между Швецией и Финляндией», - говорит Нильс-Улоф Линдфорс, заместитель председателя правления RKM Norrbotten .

Есть надежда, что трансграничный пассажирский поезд между двумя странами приведет к дальнему путешествию с юга. Это станет возможным к 2023 году.

Туристические власти надеются, что это сообщение будет способствовать дальнейшему путешествию с юга Финляндии и Швеции.

«Это открывает большие возможности как для Швеции, так и для Финляндии», - говорит Нина Форселл, исполнительный менеджер Совета по туризму финской Лапландии, - «Обычно у нас много иностранных гостей, которые прилетают на самолете, но теперь это дает им новую возможность. Многие клиенты приезжают в Лапландию ради природы и развлечений. Поэтому альтернативой может быть поездка через границу на медленном поезде».

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей