Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Четырнадцать самых красивых замков Европы

Кто не любит красивые замки? А в Европе для их множество. Считается, что в одной только Германии около 20 000 замков. Эксперты от Euronews Travel собрали несколько самых интересных со всего континента

Германия, Ирландия, Италия, Словения, Франция, Хорватия, Чехия Обзоры, Статьи по странам

Кто не любит красивые замки? А в Европе для их множество. Считается, что в одной только Германии около 20 000 замков.

Эксперты от Euronews Travel собрали несколько самых интересных со всего континента. Устройтесь поудобнее, расслабьтесь и взгляните на одни из самых красивых замков Европы.

 

Замок Нойшванштайн

Германия

Этот замок выглядит так, будто он прямо из старинной сказки. Он известен как «Замок Диснея», и Нойшванштайн на самом деле был одним из источников вдохновения для Замка Золушки в Диснейленде во Флориде.

Он был заказан королем Баварии Людвигом II в 1868 году, через два года после Семинедельной войны, когда Пруссия завоевала Баварию, и он потерял большую часть своей власти. Говорят, что он использовал строительство роскошных замков, чтобы развлечься фантазией о том, что он все еще настоящий король. Может, немного драматично.

Сегодня Нойшванштайн - один из самых популярных дворцов и замков в Европе, который ежегодно посещают около 1,4 миллиона человек .

 

 

Бледский замок

Словения

Этот потрясающий замок расположен на скале, на высоте 130 метров над озером Блед в Словении. Бледский замок с более чем тысячелетней историей очаровывает посетителей своим великолепием, удивительным расположением и захватывающими видами.

Это также одно из самых популярных туристических направлений Словении, и вы даже можете провести свадьбу в замке, если хотите воплотить в жизнь свои сказочные фантазии.

 

Скала Кашел

Ирландия

Прекрасный, более традиционный замок, расположенный в графстве Типперэри в Ирландии. Согласно местным легендам, Скала Кашел часть горы Урочище Дьявола, в 30 км к северу от Кашела. Святой Патрик, покровитель Ирландии, как говорят, изгнал сатану из пещеры и тот в гневе откусил кусок от горы. Кусок камня был выплюнут сатаной на его нынешнем месте, которое сегодня известно как Скала Кашел.

 

Мон-Сен-Мишель

Франция

Мон-Сен-Мишель - это Феррари замков. Это не только величественное здание само по себе, но и расположено в собственной средневековой островной деревне.

Мон-Сен-Мишель расположен на северо-западном побережье Франции, в идиллическом месте, откуда открывается захватывающий вид на море.

 

 

Замок Тракошчан

Хорватия

Очаровательный замок в Хорватии, построенный почти 800 лет назад. Однако спустя столетия он пришел в упадок. Только когда граф Драшкович вступил во владение в 19 веке, замок был преобразован в то, чем он является сегодня.

 

 

Кельбурнский замок

Шотландия

Безусловно, самый необычный замок в этом списке, Кельбурн был построен около 1143 года. Недавно проект Castle Grafitti превратил многовековой памятник в потрясающее произведение искусства. Мы любим традиционное, смешанное с современным.

Идея заключалась в том, чтобы «вывести яркую и часто преходящую художественную форму бразильского граффити из ее преимущественно городского контекста и применить ее к древним и постоянным стенам исторического сельского замка в Шотландии».

Результаты впечатляют, и это действительно уникальное здание.

 

 

Замок Глубока

Республика Чехия

Этот красивый замок был построен в 13 веке и с тех пор претерпел множество изменений. За последним дизайном наблюдала благородная семья Шварценбергов, чьи дипломатические поездки в Великобританию повлияли на обновления. Фактически, замок был вдохновлен Виндзорским замком в Англии, где проживает сама королева. Так что вы знаете, куда идти, если хотите немного чешского королевства.

 

Замок Сант-Анджело

Италия

Этот замок был построен примерно с 135 по 139 год нашей эры и преобразован в крепость в пятом веке. Он стоит на берегу реки Тибр и охраняет Понте Сант-Анджело, один из главных древнеримских мостов.

Несмотря на красивый внешний вид, он фактически использовался в качестве тюрьмы для людей, приговоренных к смертной казни, и был местом многих ужасных казней в те времена. Но теперь это прекрасный музей, так что не стесняйтесь его посещать.

 

Кастель-де-Бельвер (Замок Бельвер)

Испания

Замок в готическом стиле на холме в 3 км к западу от центра Пальмы на острове Майорка. Здание находится в прекрасном состоянии и существует уже около 700 лет. Кастель-де-Бельвер также был тюрьмой, а недавно был превращен в музей.

Его круглая форма представляет собой необычный дизайн для этого типа оборонительного сооружения и выделяет его среди других европейских замков.

 

 

Castello di Sammezzano

Италия

Этот замок просто захватывает дух.

С 2017-го года замок  работает в качестве роскошного отеля, пока не был приобретен новыми владельцами за 15,4 миллиона евро. Он расположен в Леччо, в 30 км от Флоренции.

Хотя снаружи он тоже красивый, но очаровательная архитектура и дизайн внутри - вот что возвышает этот замок. К сожалению, он пришел в негодность, оставался пустым и закрытым на протяжении большей части последних трех десятилетий, допускались лишь редкие публичные посещения.

 

 

Пена Палас

Португалия

Может быть, технически это и не замок, но мы не могли исключить этот красивый португальский дворец.

Pena Palace стоит на вершине холма в горах Синтра над городом Синтра, и в ясный день его видно из Лиссабона. 167-летнее здание также внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Эдинбургский замок

Шотландия

Эдинбургский замок - одно из старейших укрепленных мест в Европе. Он стоит на Касл-Рок, месте, которое было заселено людьми, по крайней мере, с железного века. Исследование, проведенное в 2014 году, выявило 26 осад за его 1100-летнюю историю, что дало ему сомнительную честь быть «самым осажденным местом в Великобритании и одним из самых атакованных в мире».

Это также одна из самых посещаемых туристических достопримечательностей Шотландии, которую ежегодно посещают более 2 миллионов человек.

 

Gravensteen

Бельгия

Эта красивая крепость, также известная как «Графский замок», находится в городе Гент. Он открыт для публики и может похвастаться уникальным набором оборудования для пыток, которое выставлено на обозрение для посетителей. В коллекции есть даже гильотина, которую действительно использовали в свое время.

 

Замок Пелеш

Румыния

Этот замок в стиле неоренессанс находится в Карпатах. Он относительно новый по сравнению с другими в этом списке, строительство началось только в конце 1800-х годов и закончилось в 1914 году. Но вы знаете, что они говорят, красота не определяется возрастом.

Его 160 залов украшены лучшими предметами европейского искусства, люстрами из муранского хрусталя, немецкими витражами и стенами, обитыми кордовской кожей.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей