Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Десять лучших городов Европы для путешествия с собакой

После введения режима карантина во многих странах количество владельцев собак увеличилось на ошеломляющие 18%

Австрия, Германия, Италия, Польша, Россия, Чехия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

После введения режима карантина во многих странах количество владельцев собак увеличилось на ошеломляющие 18%. Четвероногий друг, который бродит по вашему дому, когда вы на неопределенное время застряли внутри, является огромным стимулом для психического и физического здоровья людей.

Теперь путешествия снова открываются, многие из нас не могут вынести мысли о том, чтобы оставить своих мохнатых друзей одних. В этом новом исследовании были проанализированы города по всему миру на основе множества факторов, чтобы определить, где можно найти места, наиболее благоприятные для путешествия с собаками.

В исследовании, проведенном Good Trip Clothing, было проанализировано 50 популярных направлений для отдыха в городах по всей Европе и они были ранжированы по следующим критериям:

Количество отелей, где разрешено размещение с домашними животными

Количество ресторанов, где разрешено нахождение  с собаками

Парки, открытые пространства и доступ к природе

Средняя высокая температура воздуха в течение года

Вот результаты.

Десять лучших европейских городов, куда можно взять с собой собаку на отдых:

 

10. Рим, Италия

Несмотря на то, что в нем больше отелей для проживания с собаками, чем в любом другом городе Европы (596, если быть точным), Рим занял только 10-е место в списке в связи с высокой средней температурой воздуха в течение года + 21°С, что снизило его общий рейтинг.

 

9. Вена, Австрия

Вена также вошла в десятку лучших благодаря большому количеству отелей, в которых разрешено проживание с собаками, и зеленых мест для прогулок

 

8. Варшава, Польша

Варшава занимает восьмое место в десятке лучших, имея немного более прохладную температуру по году и большое количество ресторанов, подходящих для собак. Все это делает привлекательным для путешествия с собакой.

 

7. Краков, Польша

На первом месте в Польше находится Краков с 144 отелями, где разрешено проживание с собаками, и 104 ресторанами, а таким же более прохладным климатом, чем в Варшаве.

 

6. Гамбург, Германия

Совпадение ли, что мировая столица гамбургеров занимает 6-е место? Мы думаем, что нет. Несмотря на то, что в городе всего 51 ресторан, где разрешено нахождение с собаками - относительно мало по сравнению с остальной частью ТОП-10.

 

5. Москва, Россия

Москва занимает пятое место с самой низкой средней температурой воздуха в первой десятке и 260 парками. Возможно, стоит захватить с собой собачью шубку, если вы планируете посетить российскую столицу зимой.

 

4. Милан, Италия

Итальянская столица моды уступает только Риму по количеству ресторанов, где разрешено проживание с собаками: наших пушистых друзей здесь принимают 295 заведений. Он также второй после Рима по высоким температурам, в среднем +18°С в год.

 

3. Прага, Чешская Республика

Прага занимает третье место с высокими показателями по всем направлениям и легкому доступу из остальной Европы: среднее время в пути на самолете в столицу Чехии составляет два часа.

 

2. Берлин, Германия

Берлин занимает второе место в списке с рейтингом 211. Более низкие температуры делают его идеальным местом для остановки.

 

1. Париж, Франция

Каким был бы город любви без твоего лучшего друга?

Столица Франции вышла на первое место с общим баллом 216 благодаря 351 гостинице, где разрешено проживание с собаками, 184 ресторанам, где разрешено нахождение с собаками, и легким возможностям передвижения.

Комментируя исследование, Дэнни Салливан, основатель Good Trip Clothing, сказал:

«Надеюсь, наши исследования означают, что владельцы прекрасно проведут отпуск со своими собаками, как только границы будут полностью открыты».

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей