Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Четыре лучших направления для иммиграции из России в 2021-м году

В то время как такие страны, как Испания, Франция и Португалия, уже давно пользуются популярностью среди эмигрантов, другие европейские страны начинают вызывать интерес во всем мире

Исландия, Польша, Финляндия, Эстония Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В то время как такие страны, как Испания, Франция и Португалия, уже давно пользуются популярностью среди эмигрантов, другие европейские страны начинают вызывать интерес во всем мире.

Специалисты ряда сайтов по покупке зарубежной недвижимости подготовили список самых перспективных направлений для эмигрантов в 2021 году.

 

Рейкьявик, Исландия

Вулканы, ледники и гейзеры - Исландия не только захватывающее место для жизни с географической точки зрения, но и высокое качество жизни в целом.

Столица Рейкьявик кипит культурой. Здесь много баров и ресторанов, а также более 60 музеев, выставочных залов и галерей. Культурный календарь города также наполнен многочисленными фестивалями в течение года.

Ни для кого не секрет, что Исландия не дешёвая страна, а средняя стоимость жизни одного человека определенно выше, чем в некоторых других европейских городах. Но зарплаты также более щедры: рабочие в Рейкьявике зарабатывают в среднем на 1000 евро в месяц больше, чем в Мадриде или Риме.

Основные коммунальные услуги также являются одними из самых дешевых в Европе, что в значительной степени связано с тем, что почти вся электроэнергия приходится на гидроэнергию или геотермальную энергию.

 

Хельсинки, Финляндия

Кто не хотел бы жить в самой счастливой стране мира?

Финляндия занимает первое место среди стран с самым счастливым населением согласно Докладу Gallup уже четыре года подряд. Анализ делается на основе таких факторов, как ВВП на душу населения, социальная поддержка, продолжительность жизни, свобода делать жизненный выбор, и низкий уровень коррупции.

Страна также может похвастаться прекрасными школами, универсальным медицинским обслуживанием и была названа самой безопасной страной в мире в отчете Всемирного экономического форума за 2017 год.

Столица Хельсинки - фантастическое место. Это современный город с прекрасным транспортным сообщением с остальной частью страны, а также с остальной частью Европы и за ее пределами.

 

Таллинн, Эстония

Таллинн - волшебная столица Эстонии. Его средневековый Старый город гордится статусом Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из наиболее хорошо сохранившихся городов-крепостей в Европе.

Таллинн - это определение «восходящего и грядущего». Хотя на первый взгляд он выглядит застывшим в прошлом, на самом деле это процветающий технологический центр и чрезвычайно развитый в цифровом плане, занимающий третье место по количеству стартапов на человека в Европе. В городе также есть семь «единорогов» - стартапов стоимостью более 1 миллиарда долларов (850 миллионов евро).

Более того, стоимость жизни действительно доступна. По данным Expatistan , в Таллинне жить дешевле, чем в 63%  городов мира.

Легко понять, почему, когда среднемесячная стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет всего 470 евро, а общественный транспорт бесплатный.

 

Гданьск, Польша

Если пинта пива за 2 евро не убедят вас переехать в Гданьск, то, возможно, это сделают богатая история, потрясающая архитектура и быстрорастущая экономика.

Красивый портовый город Гданьск становится все более популярным местом для экспатов. Величественные здания, музеи и магазины выстроились вдоль улиц, которые выходят на оживленные водные пути. Здесь вы найдете множество ресторанов с морепродуктами, а также причудливые бары и кафе.

Как и в Таллинне, рынок труда Гданьска переживает захватывающий момент: в городе появляются многочисленные стартапы, однако зарплаты не такие высокие, как в других европейских городах.

Но общая стоимость жизни очень низкая и эмигранты, работающие удаленно в других компаниях, обнаружат, что в Гданьске они могут позволить себе гораздо больше, чем во многих других городах Западной Европы.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей