Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зимние места силы: куда отправиться за впечатлениями с декабря по февраль

Зима - совсем не повод отказываться от новых впечатлений и путешествий по России, тем более что в некоторые заповедные уголки стоит отправиться именно в снежное время года, чтобы оценить по достоинству все великолепие и необычайную красоту.

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Урал и Кунгурская ледяная пещера

Кунгурская ледяная пещера - одно из самых красивых и популярных у туристов мест Урала. Карстовая пещера с ледяными гротами и подземными озерами растянулась более чем на 8 тыс. метров. Для посетителей в пещере созданы все условия: проложены дорожки на протяжении 2000 м, есть освещение и подсветка, проводятся организованные экскурсии. Идеальное время для посещения пещеры - февраль, именно зимой здесь образуются невероятной красоты снежные и ледяные кристаллы впечатляющих размеров и форм. Прямо в пещере работает гостиница со спа-комплексом: локальные туроператоры предлагают трехдневные спа-туры. Чтобы впечатления от знакомства с Уралом были особенно сильными, возьмите с собой новинку Святой Источник “Места Силы” Урал с аутентичным вкусом уральских ягод - голубики и черники.

Чем еще заняться на Урале зимой


• Посетить буддистский монастырь на горе Качканар
• Отправиться в зимний поход по национальному парку Таганай
• Увидеть Усьвинские столбы — один из памятников природы Уралы

Алтай и лебединое озеро

Незамерзающее озеро Светлое в предгорьях Алтая — единственное в России место, куда на зимовку массово прилетают лебеди-кликуны. Даже когда температура воздуха опускается до -40 градусов, озеро не замерзает из-за множества родников: температура воды зимой не опускается ниже +4 °С.  В названии озера Светлое кроется еще одна его уникальная особенность: вода в нем сохраняет кристальную чистоту на всей глубине.

А кристально-чистый вкус воды Святой Источник “Места силы” Алтай со вкусом алтайских ягод - облепихи и можжевельника - будет прекрасным дополнением к вашему зимнему путешествию. Со специально оборудованной для посетителей смотровой площадки озера здесь можно наблюдать уникальную картину: стаи белых лебедей на фоне заледеневших деревьев. Кстати, кроме лебедей, ученые фиксируют в этих местах более 120 видов гнездящихся и перелетных птиц.

Чем еще заняться на Алтае зимой:


• Посетить зубровый питомник недалеко от села Черга
• Покататься на лыжах и сноуборде в горнолыжном комплексе Менжерок
• Подняться на гору Церковка на кресельном подъемнике

Карелия: замерзшие водопады и прогулки на собачьих упряжках

Хотя Карелия прекрасна во все времена года, большая часть путешественников предпочитает приезжать сюда летом. Но зимние месяцы в Карелии - особенно прекрасное время, когда нет надоедливых комаров, мошек, слепней - только вы и удивительная северная природа. Погрузиться в атмосферу региона и ощутить неповторимый аромат карельских лесов поможет Святой Источник “Места силы” Карелия со вкусом клюквы и брусники.

Кроме пустынных и малолюдных достопримечательностей Карелии - Кижи и Валаама, зимняя Карелия порадует активным отдыхом: можно покататься на собачьих упряжках по сказочно красивому зимнему лесу и посетить ферму северных оленей. Локальные организаторы туров предлагают как однодневные туры с катанием на собачьих упряжках по трассе протяженностью от 2 до 40 км., так и туры на несколько дней с экскурсиями. Отдельное зимнее удовольствие - увидеть застывшие водопады в парке Рускеала - удивительное творение северной природы и насладиться чистейшим морозным воздухом.

Карелия. Фото @zaurkaramyzov_photo

Чем еще заняться в Карелии зимой:


• Увидеть шедевры деревянного зодчества без толпы и очередей
• Попробовать северную рыбалку
• Посетить старинную карельскую деревню Рубчойла

Отправляйтесь в незабываемое вкусовое путешествие с уникальной серией Святой Источник «Места Силы», в которой чистейшая вода из артезианских глубин идеально дополнена миксом аутентичных ягод из заповедных регионов России!

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей