Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему проблемы с 5G так угрожают международным авиаперевозкам?

Авиакомпании по всему миру, в том числе дальнемагистральный перевозчик Emirates, спешат отменить или изменить рейсы

Россия Обзоры, Статьи по странам

Авиакомпании по всему миру, в том числе дальнемагистральный перевозчик Emirates, спешат отменить или изменить рейсы, направляющиеся в США, из-за продолжающегося спора о развертывании технологии мобильных телефонов 5G вблизи американских аэропортов.

Эта проблема, по-видимому, особенно затрагивает Boeing 777, широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет, используемый перевозчиками по всему миру, особенно Эмирейтс.

Отмены произошли даже после того, как операторы мобильной связи AT&T и Verizon заявили, что отложат открытие беспроводной связи возле некоторых аэропортов США, запланированное на эту неделю. Федеральное авиационное управление (FAA) разрешило ряду самолетов летать в аэропорты с сигналами 5G, но в списке отсутствует Boeing 777.

Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates, ключевой перевозчик для путешествий с Востока на Запад, объявила о прекращении полетов в:

Бостон

Чикаго

Даллас-Форт-Уэрт

Хьюстон

Майами

Ньюарк

Нью-Джерси

Орландо

Флорида

Сан-Франциско

Сиэтл

Он заявил, что продолжит полеты в Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Вашингтон.

В своем заявлении Эмирейтс назвала отмену необходимой из-за «операционных проблем, связанных с запланированным развертыванием услуг мобильной сети 5G в США в некоторых аэропортах».

«Мы тесно сотрудничаем с производителями самолетов и соответствующими органами власти, чтобы устранить операционные проблемы, и мы надеемся возобновить наши рейсы в США как можно скорее», — заявили в государственной авиакомпании.

 

Объединенные Арабские Эмираты успешно развернули покрытие 5G вокруг своих аэропортов без происшествий, как и в десятках других стран. Но в США FAA опасается, что цепь C-Band 5G может мешать работе радиовысотомеров.

FAA позволит самолетам с точными и надежными высотомерами работать в сетях 5G высокой мощности. Но самолеты со старыми высотомерами не будут допущены к посадке в условиях плохой видимости.Часть проблемы, по мнению FAA, заключается в уровне сигнала вышек 5G.

«Базовым станциям в сельских районах США разрешено излучать на более высоких уровнях по сравнению с другими странами, что может повлиять на точность и надежность оборудования радиовысотомера», — заявило FAA в декабре.

Председатель Федеральной комиссии по связи США заявила в своем заявлении, что развертывание 5G «может безопасно сосуществовать с авиационными технологиями в Соединенных Штатах, как и в других странах мира». Однако Джессика Розенворсель добавила: «Крайне важно, чтобы FAA завершило этот процесс тщательно и быстро».

Японская компания All Nippon Airways Co. Ltd. заявила в своем заявлении, что FAA «указало, что радиоволны от беспроводной службы 5G могут мешать работе высотомеров самолетов».

«Boeing объявил об ограничениях на полеты для всех авиакомпаний, эксплуатирующих самолеты Boeing 777, и мы отменили или заменили самолеты для некоторых рейсов в/из США на основании объявления Boeing», — говорится в сообщении ANA. Он отменил 20 рейсов в США из-за проблемы с такими городами, как Чикаго, Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Japan Airlines Co. Ltd. также заявила, что ее проинформировали о том, что сигналы 5G «могут мешать работе радиовысотомера, установленного на Boeing 777».

«Мы воздержимся от использования этой модели на линии континентальной части США до тех пор, пока не подтвердим ее безопасность, и с сожалением сообщаем вам, что мы отменяем рейс, на котором нельзя поменять самолет на Boeing 787», — заявили в авиакомпании. В среду пострадали восемь его рейсов — три пассажирских и пять грузовых.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей