Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Книжный багаж: Летние новинки издательства Бомбора

БОМБОРА подготовила две летние новинки для тех, кто хочет усовершенствовать свой навык рисования во время отпуска. Делайте скетчи на пляже и погружайтесь в подводный мир вместе с этими красочными и увлекательными книгами.

Россия Обзоры

"Рисуем акварелью. Подводный мир и его обитатели" Дана Фокс

Знаменитая канадская художница Дана Фокс приглашает нырнуть в океан и открыть для себя его красочный мир. Здесь плавают медлительные скаты и быстрые акулы, парят прозрачные медузы, а маленькие рыбки всех цветов радуги играют с лучами солнца. Научиться передавать великолепие подводной вселенной в акварельных рисунках поможет книга Даны Фокс «Рисуем акварелью. Подводный мир и его обитатели». 50 мастер-классов научат рисовать горбатого кита и рака-отшельника, зубастую акулу и очаровательного малыша калана. Иногда вам понадобятся лишь пара цветов разной насыщенности, как в случае ламантина или косатки, а иногда придется поработать со всей палитрой — если вы захотите нарисовать яркую морскую звезду или красочные кораллы. Дана Фокс будет сопровождать вас на всех этапах рисования и подскажет, какой мазок наносить тонкой кисточкой, а какой — толстой, когда достаточно взять немного краски, а когда лучше использовать меньше воды. Вы будете последовательно работать над деталями и освоите техники «по-сырому», «по-сухому» и технику «чернила и акварель». Выполнение упражнений позволит экспериментировать со смешиванием красок, рисовать объемные изображения и создавать уникальные оттенки, которые хорошо сочетаются между собой.

"Секреты скетчинга. Развиваем навыки рисунка и творческое мышление" Лоренцо Этерингтон
 
Создатель — британский художник Лоренцо Этерингтон. Он придумал универсальный скетчбук с сотнями идей для будущих набросков и мини-уроков по рисованию. Он покажет, как в рисунке можно с юмором обыграть скучную тему и придать характер непримечательному персонажу. На простых и веселых примерах легко освоить, работу с композицией и стилем, а также научится рисовать персонажей и изображать каждую мелочь.  

 

«Ленивая мама» Анны Быковой

Как мамина «лень» может быть полезной детям? Об этом новая книга педагога, психолога, блогера и автора серии книг-бестселлеров Анны Быковой, также известной как «Ленивая мама». Ее книги: «Секреты спокойствия «ленивой мамы», «Самостоятельный ребенок, или как стать «ленивой мамой» и  др.  учат мам по всей стране правильно лениться, а значит: держать в равновесии обязанности и ресурсы; отказываться от непосильной ноши; безопасно и своевременно выражать негативные эмоции; возвращаться в состояние спокойствия и из него решать проблемы, а также уметь вовремя «заряжать батарейки». - Когда мама срывается и трясет ребенка — она разрушает его психику. А когда держит ярость внутри — разрушает себя, - уверена Анна, -  Такое случается, если мы берем на себя непосильную ношу, пытаясь стать идеальной мамой. И не случается, если мы умеем отпускать контроль и лениться. «Ленивая» мама — и есть идеальная мама для ребенка.

Вселенная Хаяо Миядзаки

Еще одно пополнение для фанатской коллекции — новая книга серии «Вселенная Хаяо Миядзаки. Путешествия по мирам великого аниматора» — "Квиз по творчеству Хаяо Миядзаки. Три уровня сложности, двести пятьдесят вопросов"! На этот раз факты о любимом режиссере, его творениях и студии Ghibli зашифрованы в мега-квизе. Квиз можно пройти самому, можно устроить игру с друзьями, а можно даже провести квиз в пабе или кафе. Что Пугало-Репка подарил Софи за свое спасение в «Ходячем замке»? Как найти легендарный «Небесный замок Лапута»?  В квизе 250 вопросов. Они собраны в группы: легкий уровень, средний и сложный. В конце книги — правильные ответы.

"От гаммы до Бетховена. Как легко и быстро научиться играть на фортепиано во взрослом возрасте" Марины Костик

Это самоучитель по игре на фортепиано для взрослых с пошаговыми инструкциями и наглядными иллюстрациями: от легких произведений до собственной музыки. Если вы всегда хотели играть свои любимые мелодии и песни из фильмов на фортепиано, развлекать друзей на вечеринках или просто выражать свои эмоции через музыку, помните: учиться никогда не поздно! Техника обучения, представленная в книге, основана на 46-летнем опыте преподавания и общения с учениками разного возраста — от трех до восьмидесяти лет. А также — на данных современных научных исследований, которые подтверждают, что игра на фортепиано поможет сделать мозг более пластичным. К концу книги вы сможете играть любимые композиции, радовать друзей на вечеринках и даже сочинять свою музыку. Неважно, кем вы работаете, сколько вам лет, и есть ли у вас музыкальное образование — вы сможете стать новым Шопеном или Рахманиновым. Мир музыки ждет вас!
 
"Карманный генератор идей для фотографов: 52 вдохновляющих задания" Дины Беленко

Это яркий и полезный гайд для тех, кто ищет вдохновения и новых идей для съемок от профессионального фотографа.  Её «Карманный генератор идей для фотографов» можно использовать по-разному: устроить челлендж и выполнять по одному заданию в неделю, превратить страницы книги в игру с друзьями или в карточную колоду и тасовать задания. А можно иногда обращаться к книге, когда хочется творческой искры. Все предметы, которые фотограф предлагает использовать в качестве реквизита, легко можно найти дома или на улице.   Найдите оригинальные идеи для съемки, разбудите фантазию и больше никогда не волнуйтесь, что вы не знаете, что сфотографировать. После творческих заданий вы будете замечать интересные и необычные ракурсы и предметы повсюду.

«Птицы в большом городе».

Так мог бы называться новый сериал: он бы был одновременно и триллером, и детективом, и квест-приключением. Как живут, выживают, гостят и эволюционируют пернатые в больших городах можно узнать в книге  орнитолога Дэвида Аллена Сибли «Каково быть птицей: о полетах и гнездовании, кормлении и пении. Как и чем живут самые известные птицы на земле». Как жизнь мегаполиса влияет на птиц и животных, чем мы можем помочь городским пернатым, как нечаянно не навредить животным и птицам?  Это настоящая «птичья» книга для всех, кто увлекается жизнью пернатых, представляет новое и более глубокое понимание того, что делают обычные птицы, которых мы часто видим на улице. Книга охватывает более двухсот видов и включает более 330 новых иллюстраций автора.

Татьяна Белоножкина

 


 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей