Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Взрыв на Крымском мосту. Как теперь попасть на полуостров?

Один из путей - через недавно присоединенные к РФ области

Россия

В ночь на субботу, 9 октября, произошел взрыв на Крымском мосту, который связывает полуостров с Краснодарским краем РФ. Коротко рассказываем, какие теперь остаются пути в Крым.

После начала конфликта на Украине в феврале авиасообщение с полуостровом было прекращено. Единственным путем в Крым остался мост длиной 19 км, построенный в 2019 году. Взрывы на нем поставили вопрос возможной блокады полуострова.

Но власти РФ призывают крымчан и туристов не паниковать. Во-первых, часть ж/д полотна моста осталась цела. Как уверяют в РЖД, поезда продолжат ходить на полуостров, пусть и с опозданиями в расписании.

По автомобильной части моста также обещают наладить движение. Одна из уцелевших полос будет доступна в реверсном режиме.

Кроме того, власти обещают возродить паромную переправу через Керченский пролив. На пароме смогут переправиться как отдельные люди, так и автомобилисты с машинами.

Еще один путь - по суше через недавно присоединенные к РФ области. Там еще недавно шли боевые действия, поэтому эксперты называют эту дорогу наиболее экстремальной.

Продолжение и фото см. на AllDaily

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей