Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристические мили для путешественников не только от авиакомпаний

Кто из нас не любит путешествовать недорого, или совсем бесплатно

Россия Обзоры

Кто из нас не любит путешествовать недорого, или совсем бесплатно. Для этого есть много различных бонусных программ. Например – многие авиакомпании начисляют своим клиентам бонусные мили, которыми путешественники могут расплачиваться при покупке следующих билетов. Сегодня и банка Тинькофф предлагает приятные бонусы для разных категорий клиентов, любящих путешествовать. Для них предусмотрена отдельная система бонусов. При каждой оплате товаров специальной дебетовой картой на счет владельца происходит начисление миль, которые впоследствии можно потратить на покупку билетов или оплату туристических услуг. Подробнее о том, как именно туристы могут использовать мили, начисленные на дебетовую карту, можно узнать у менеджера банка.

Дебетовая карта — это платежное средство, связанное с вашим сберегательным или текущим счетом. Это означает, что сумма покупки будет списана с вашего баланса практически мгновенно посредством связи между компанией-эквайером и вашим финансовым учреждением. Банки предлагают различные виды финансовых продуктов. Перед тем как оформить банковскую карту, важно понимать основные различия между дебетовой картой и кредитной картой.

 Различия между дебетовой картой и кредитной картой

 Основное различие между этими двумя модальностями заключается в способе оплаты. В кредитной карте есть заранее определенный лимит расходов, и вы должны его восполнить в течение льготного периода. Что касается дебета, сумма списывается с вашего текущего счета мгновенно. Именно из-за немедленной оплаты дебетовая карта может использоваться только для оплаты наличными, в отличие от кредитной карты, которая может использоваться как для оплаты наличными, так и для покупок в рассрочку.

Еще одно различие между кредитной и дебетовой картой заключается в том, что дебетовая карта выдается клиенту сразу после открытия счета, поскольку она будет необходима для финансовых операций, таких как снятие средств и платежи. Кредитная карта должна быть запрошена.

Как правильно пользоваться дебетовой картой?

 Многие считают, что кредитная карта более опасна для финансов, потому что, теоретически, вы тратите деньги, которых у вас «нет», но дебетовая карта также представляет риски для вашей финансовой жизни при неправильном использовании.

  1. Проверьте условия договора

 Если наличие остатка на счете является обязательным условием для утверждения дебетовых покупок, это потребует от вас строгого контроля над своими финансами. Может случиться так, что вы забудете, что у вас был зарегистрирован автоматический дебет, который вы сделали, и из-за небольшой разницы в стоимости ваша покупка будет отклонена. Сделайте привычкой следить за всеми движениями вашего счета: входящие платежи, исходящие деньги и будущие выпуски в качестве запланированных счетов в целом. 

  1. Избегайте овердрафта

 В овердрафте у клиентов есть предварительно утвержденный кредитный лимит, и каждый раз, когда на счету заканчивается баланс, этот лимит активируется для составления стоимости покупки. Поскольку это экстренный вид кредита, он имеет ежедневную процентную ставку, которая может достигать 150% в год. Многие финансовые учреждения предлагают услугу в пакете найма текущего счета. Из-за этого люди входят в овердрафт, даже не замечая или не подозревая о необходимости его деактивации.  

  1. Включите уведомления об использовании

 Бывают ситуации, когда дебетовая карта может быть использована без вашего согласия, например, для бесконтактных покупок. Поэтому уведомления могут быть полезны для выявления покупок, совершенных не вами, и оповещения о возможной блокировке карты.

Таким образом, стоит оформить дебетовую карту для повседневных покупок. Для приобретения более дорогих товаров используйте кредитную карту, чтобы иметь больше времени для финансовой организации при оплате. 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей