Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда поехать на майские праздники 2023, Выборг – отличное решение

Выборг полон интересных мест, недорогих магазинов и отличных ресторанов

Россия Обзоры, Полезные советы

Выборг полон интересных мест, недорогих магазинов и отличных ресторанов. Город Выборг был основан в 1293 году, и название Выборг первоначально означало «святой замок». Близость водоема, большие зеленые парковые зоны в центре и старый город делают Выборг уникальным туристическим направлением.

Старый Выборг хорошо отреставрирован, а библиотека Алвара Аалто и Выборгский художественный музей, восстановленные в былом величии, невероятно красивы и определенно достойны посещения. Сегодня старую и новую культуру можно увидеть бок о бок в плавящейся гармонии.

Построенный в конце XIII века, Выборгский замок является единственным средневековым замком в России и центральной достопримечательностью Выборга.

Старый город очаровывает своими старинными домами и улочками. От рыночной площади можно пройтись по старому городу, например, к статуе основателя Выборга Торккели Кнуутинпоя и ратуше. Перед статуей Кнутинпойи женские скульптуры приветствуют прохожих, направляющихся к замку. Они символизируют торговлю и судоходство.

В сентябре 2013 г. открылся новый музей, в котором представлены артефакты, найденные при археологических раскопках Выборга, в т.ч. монеты, расходные материалы, предметы декора и различные предметы первой необходимости. Музей находится рядом с Выборгским Эрмитажем, в бывшем пороховом погребе Панцарлахтского бастиона.

Одной из самых интересных достопримечательностей Выборга является Круглая башня, которая находится на Кауппатори. Известный шведский инженер Ганс Берген спроектировал башню, построенную между 1547 и 1550 годами, а ее стены местами имеют толщину до четырех метров.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей