Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как проще переносить жару?

Советы, которые помогут вам пережить жаркие летние дни.

Россия

Все любят солнечную и теплую погоду. Но даже те, кто с нетерпением ждет наступления лета, согласятся, что жара может быть довольно неприятной. Выход на улицу в жаркий летний день может стать настоящим испытанием.

Пейте много воды

Это простое правило выживания в летнюю жару. Питьевая вода помогает поддерживать количество жидкости в организме, которая легко теряется в виде пота. Потребление 2 литров воды важно для каждого человека в любую погоду. Однако летом вам нужно пить немного больше из-за быстрого обезвоживания организма. Пейте соки и кокосовую воду, ешьте освежающие фрукты.

Принимайте теплый душ

Холодный душ в жаркую погоду кажется расслабляющим и успокаивающим, но ученые считают, что от него становится еще жарче. Это происходит потому, что когда вы принимаете прохладный душ, вашему телу приходится прилагать больше усилий, чтобы снова согреться. Исследования показывают, что теплая вода охлаждает кровь. 

Избегайте чая и кофе

Употребление кофеина и никотина также может повысить температуру тела. Они сужают кровеносные сосуды, что нагревает кровь. Пейте прохладные напитки, такие как кокосовая вода, лимонная вода и фруктовые соки. Также следует избегать даже чрезмерного употребления алкоголя.

Ешьте легкую пищу

После обильного приема пищи организму приходится больше работать, чтобы переварить ее и вывести из организма. В итоге повышается температура тела, и вы чувствуете вялость. Летом употребляйте легкую и свежеприготовленную пищу. Сократите потребление обработанной пищи и соленых продуктов.

Охладите пальцы ног

Если вам слишком жарко, то простой способ снизить температуру тела - охладить пальцы ног. Например, вы можете некоторое время поносить мокрые носки или же сделать прохладную ванну для ног.

Носите свободную одежду из хлопка

Ношение облегающей одежды темного цвета может привести к повышенному потоотделению. Выбирайте свободную хлопчатобумажную одежду светлых тонов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей