Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Самых экологичных туристических направлений в Европе

Туристы, заботящиеся об окружающей среде, всё чаще обращают внимание на экологическую составляющую своих путешествий

Россия Обзоры

Туристы, заботящиеся об окружающей среде, всё чаще обращают внимание на экологическую составляющую своих путешествий. Они стремятся посетить места, где экология является приоритетом, где природа сохранена в своей первозданной красоте, а туристическая инфраструктура развита с учетом принципов устойчивого развития.

Последнее исследование компании Euromonitor International под названием Sustainable Travel Index 2023 подтвердило, что Европа является одним из топ-направлений для эко-туристов.

В рамках исследования было определено 17 европейских стран, которые вошли в топ самых экологичных мест. На первом месте оказалась Швеция, которая славится своими прекрасными лесами и озерами, а также стремлением к нулевым выбросам к 2030 году.

Лучшие показатели в области экологии продемонстрировала также Финляндия, которая известна своей чистой природой и протяженными национальными парками.

Австрия заняла третье место благодаря своей нулевой эмиссии углеродных газов и развитию экологически чистого транспорта.

Не менее интересными считаются позиции Испании и Португалии. За последние годы оба этих государства сделали большие усилия в области экологического развития.

Испания стремится достичь климатической нейтральности к 2050 году и создала проект Net Zero Cities для сокращения выбросов на 55% к 2030 году.

Португалия, в свою очередь, улучшила свои показатели на протяжении последних пяти лет, что привело к увеличению расходов на туризм и повышению его роли в экономике страны.

Таким образом, если вы планируете своё следующее путешествие, то рекомендуется обратить внимание на эти экологически чистые направления в Европе.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей