Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП Лучших направлений для путешествий в 2024 году по версии Lonely Planet

Пятьдесят лет назад началась история самого путешествующего издательства, Lonely Planet

Россия Обзоры

Пятьдесят лет назад началась история самого путешествующего издательства, Lonely Planet, и сегодня они дарят нам подборку из 50 лучших мест, которые стоит посетить в 2024 году. Этот годовой список Best in Travel, который обновляется ежегодно, стал более уникальным и захватывающим, чем когда-либо.

В поисках приключений: Монголия на вершине списка

Монголия заняла первое место в списке, предоставив путешественникам уникальный опыт приключений и погружения в ее удивительную кулинарную и музыкальную культуру. Это стало самым высокооцененным направлением среди стран, одной из пяти категорий, рассматриваемых в Best in Travel 2024.

От Западных Балкан к Найроби: Разнообразие лучших направлений

Другие заметные направления включают в себя Западные Балканы, Найроби и Средний Запад США, которые выделяются в различных категориях, таких как лучшее соотношение цены и качества. Испания, Индия, пешеходные маршруты Уэльса, Олимпийский Париж, австралийский остров Кенгуру и Страна Басков также привлекают внимание и поклонников путешествий.

Подробный взгляд на регионы: Велосипедный маршрут и культурный опыт

В категории "Регионы" выделяется Трансдинамический Балканский велосипедный маршрут, проходящий через восемь стран и открывающий удивительные моменты в анклавах, национальных парках и городах ЮНЕСКО.

Найроби, ставший лучшим городом, предлагает разнообразие ресторанов, вдохновленных местной кухней, и насыщенную атмосферу искусства и культуры.

Гастрономический рай в Среднем Западе США

Средний Запад США, несправедливо недооцененный, занимает первое место в категории "лучшее соотношение цены и качества", благодаря своим живописным городам и выдающимся гастрономическим сценам.

Lonely Planet: 50 лет в поиске лучших путей

50-летний юбилей Lonely Planet отмечается специальным выпуском Best in Travel 2024, полностью переработанным от обложки до полноцветных разделов, предоставляя путеводитель для тех, кто жаждет подлинного опыта и следует советам местных, всегда уделяя внимание ценностям устойчивого развития.

Нитья Чемберс, старший вице-президент по контенту и исполнительный редактор Lonely Planet, гордится новым изданием: "Это предложение вдохновляет путешественников и отвечает на их настоятельный энтузиазм исследовать мир аутентично, следуя местным советам".

Взгляд в будущее: Новые перспективы на популярные направления

Best in Travel 2024 также предлагает свежие взгляды на уже популярные направления, такие как Тоскана (Италия) и Мексика, а также открывает двери в менее известные места, включая Узбекистан, Донегол (Ирландия) и Измир (Турция). Медленный туризм оживает в "Португальском пути" и увеличивается количество ночных поездов в Европе. Остров Кенгуру, восстановившийся после пожаров 2020 года, остается жемчужиной экотуризма в Южной Австралии.

Подводя итог, Best in Travel 2024 обещает нам захватывающие открытия, новые перспективы на знакомые места и вечное вдохновение для тех, кто стремится путешествовать в гармонии с миром.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей