Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Последние три страны ЕС, которые всё ещё выдают «золотые визы»

В условиях ужесточения политических решений, таких как Брексит, которые могут ограничить привилегии граждан, все больше людей обращаются к возможности получить "золотую визу"

Россия Обзоры

В условиях ужесточения политических решений, таких как Брексит, которые могут ограничить привилегии граждан, все больше людей обращаются к возможности получить "золотую визу". Это специальная программа, позволяющая состоятельным людям из разных стран купить право на жительство в другой стране, иногда даже без проживания там.

В последние годы популярность золотых виз в Европейском Союзе заметно возросла. В свете политической и социальной нестабильности, которая охватила США, ожидается рост заявок на эти визы и среди американцев.

Однако, практика предоставления золотых виз сейчас постепенно отменяется во всей Европе. Все больше стран уточняют свои требования к инвесторам и предоставляют специальные программы только избранным. В ЕС остались только три страны, где еще можно получить золотую визу.

Одна из таких стран - Мальта. Здесь минимальная сумма инвестиций начинается с 690 000 евро и дает гражданство на период от 12 до 36 месяцев. Это позволяет обладателям золотой визы свободно жить и работать на территории Мальты.

Испания также предлагает программу проживания за инвестиции, которая была запущена в 2013 году. За инвестиции в размере 500 000 евро в недвижимость в стране, иностранцы и их семьи могут получить вид на жительство и возможность работать и учиться в Испании.

Греция – одна из самых быстрых стран, предоставляющих золотые визы. Требования к инвесторам здесь достаточно простые, иностранцы могут получить разрешение на пребывание в течение 60 дней с момента подачи заявки. Ранее, порог инвестиций был довольно низким – всего 250 000 евро, однако, власти Греции решили увеличить эту сумму до 500 000 евро, чтобы сделать недвижимость более доступной для местных жителей.

Таким образом, получение золотой визы продолжает привлекать состоятельных людей, желающих уйти от политических и социальных изменений. Однако, с каждым годом становится все сложнее получить такую возможность, поскольку страны ставят более строгие требования к потенциальным инвесторам.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей