Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 самых необычных правил против туристов в 2023 году: от запрета на полотенца до штрафов за селфи

После того, как пандемия заставила отменить все планы на путешествия, спрос на туристические поездки резко возрос

Россия Обзоры

После того, как пандемия заставила отменить все планы на путешествия, спрос на туристические поездки резко возрос. Это привело к тому, что некоторые популярные туристические направления приняли странные меры для борьбы с чрезмерным потоком туристов в 2023 году. Многие из этих мер кажутся необычными и вызывают вопросы: ограничение круизных судов, введение дополнительного туристического налога и ограничение количества посетителей - все это понятные и стандартные меры. Однако существуют и другие правила, которые попали в заголовки газет благодаря своей оригинальности.

1. Запрет на полотенца на пляжах Сардинии

Идеальные пляжи Сардинии всегда привлекают много туристов. В связи с этим, власти Сардинии ввели ряд правил для контроля потока посетителей. Одним из таких правил является запрет на использование полотенец на пляже Пелоса на западном побережье. Теперь загорающие должны принести с собой коврики, которые задерживают меньше песка.

2. Штрафы за громкую музыку на пляжах Португалии

В этом году туристам в Португалии было предупреждение о возможности получить штраф в размере до 36 000 евро за слишком громкое воспроизведение музыки на пляжах. Власти Португалии решили таким образом сохранить пляжи в чистоте и спокойствии для всех посетителей.

3. Запрет на нижнее белье на публике в Севилье

Испанский город Севилья принял в этом году закон, запрещающий «непристойные действия», совершаемые публично. В рамках этого закона власти города запретили ношение нижнего белья и костюмов с сексистским посланием в общественных местах. Закон также включает запрет на «непристойный эксгибиционизм».

4. Штрафы за селфи на побережье Портофино

Маленький городок Портофино на Итальянской Ривьере стал очень популярным среди туристов, особенно среди любителей селфи. Местные жители начали испытывать дискомфорт от потока туристов, перегораживающих тропы и дороги для фотосессий. Мэр Портофино ввел зоны без ожидания на набережной. Туристы, находящиеся на набережной слишком долго в промежуток с 10:30 до 18:00, могут быть оштрафованы на 270 евро.

5. Забор против селфи в австрийском городе Гальштат

Австрийский город Гальштат, известный своим потрясающим пейзажем, стал местом паломничества для фанатов мультфильма "Холодное сердце". Однако множество туристов, желающих сделать селфи с популярным видом, привели жителей города к отчаянию. В ответ они построили забор, чтобы предотвратить фотографирование. К сожалению, такие действия вызвали негативную реакцию в социальных сетях, и забор был удален. Однако это была попытка ограничить скопление людей в одном месте и сохранить покой для местных жителей.

Как видим, власти в некоторых популярных туристических направлениях прибегают к необычным мерам, чтобы регулировать поток туристов. И хотя эти меры вызывают различные мнения, они направлены на баланс между жизнью местных жителей и комфортом посетителей. Туристы должны быть готовы к таким правилам, чтобы сохранить культурное и природное наследие этих мест.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей