Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП самых влиятельных паспортов в мире: Европа в лидерах

Европейские паспорта становятся все более влиятельными в мире, по последним данным индекса паспортов Хенли

Россия

Европейские паспорта становятся все более влиятельными в мире, по последним данным индекса паспортов Хенли. Франция, Германия, Италия и Испания теперь занимают первое место вместе с Сингапуром, являющимся текущим лидером. Кроме того, Япония, опустившаяся на третье место в прошлом рейтинге, снова вернулась на вершину.

Индекс паспортов Хенли регулярно обновляет рейтинг стран по количеству стран, в которые их граждане могут путешествовать без визы. Таким образом, страны, занимающие первое место, могут посетить безвизово 194 страны.

В предыдущем рейтинге Германия, Италия и Испания делили второе место, а Франция находилась на третьем. Однако, в новом рейтинге Хенли, который был выпущен в 2024 году, европейские страны занимают первые позиции в топ-10.

Финляндия и Швеция поднялись с третьего места и теперь находятся на втором месте вместе с Южной Кореей. На третьем месте расположены Австрия, Дания, Ирландия и Нидерланды. Бельгия, Люксембург, Норвегия, Португалия и Великобритания занимают четвертое место, а пятое место заняли Греция, Мальта и Швейцария. В топ-10 также входят Чехия, Польша и Венгрия, а также Латвия, Словакия, Словения и Исландия.

Кроме того, в топ-20 самых влиятельных паспортов мира входят Кипр, Лихтенштейн, Болгария, Хорватия, Румыния, Монако и Андорра.

Украина занимает 32-е место в рейтинге, за ней следует ряд балканских стран, включая Сербию, Северную Македонию, Черногорию и Албанию. Молдова находится на 49-м месте, а за ней следуют Босния и Герцеговина, Грузия, Турция, Беларусь, Косово, Азербайджан и Армения.

Таким образом, эвропейские страны продолжают укреплять свою позицию и оставаться на вершине списка стран с самыми влиятельными паспортами в мире. Это дает гражданам этих стран больше возможностей для свободного передвижения и путешествий по всему миру.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. Владимир
    Владимир 15 января

    А паспорт Российской федерации на каком месте?

Ваш комментарий

к списку статей