Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП - 5 Красивейших городов Испании, о которых вы не знали

В Испании существует множество красивых городов, приглашающих туристов открыть для себя их маленькие сокровища

Россия Обзоры

В Испании существует множество красивых городов, приглашающих туристов открыть для себя их маленькие сокровища. В этой статье представлены топ-5 неизвестных, но удивительных городов Испании, о которых вы не знали.

1. Параута, Малага

Параута расположена в горном массиве Ронда и известна своей традиционной андалузской архитектурой. Узкие улочки, белоснежные дома и крыши из арабской черепицы создают очаровательную атмосферу в этом древнем городе. Параута также является частью природного парка Сьерра-де-лас-Ньевес, который был признан ЮНЕСКО биосферным заповедником. Здесь вы можете насладиться красотой природы и попробовать традиционные блюда, такие как томатный суп и местные деликатесы.

2. Ампудия, Паленсия

Этот загадочный город находится в южной провинции Кастилии и Леона. Узкие улочки, арочные площади и древний замок, стоящий на холме, создают атмосферу средневековья. Ампудия известна своим богатым историческим наследием, которое можно увидеть в различных археологических находках, датирующихся эпохой бронзы. Не пропустите главные улицы Корредера и Онтиверос, с их аркадами и колоннами, которые добавляют городу особый шарм.

3. Комильяс, Кантабрия

Этот город в Кантабрии славится своими модернистскими постройками, созданными известными каталонскими архитекторами. Здесь находятся такие знаковые сооружения, как дворец Собрельяно, его часовня Пантеон, Папский университет и Эль-Капричо, который был построен Гауди. Летом Комильяс привлекает туристов своим пляжем с мелким песком, дюнами и болотами, где можно насладиться активным отдыхом и расслабиться на одном из лучших пляжей в регионе.

4. Тревехо, Касерес

Город Тревехо, расположенный в Сьерра-де-Гата, впечатляет своей красивой архитектурой и живописными окрестностями. Уникальная дорога, окруженная каштанами, ведет в этот город, который славится своими хорошо сохраненными структурами, типичными для этого региона. Также можно полюбоваться захватывающими видами на регион и горы Гардуньо, Альбилья, Сан-Педро и Качаса. Тревехо является популярным местом для посещения среди любителей природы и любителей истории.

5. Трухильо, Касерес

Город Трухильо, который находится примерно в 45 километрах от Касереса, является настоящим сокровищем различных культур. Здесь можно увидеть следы вестготских, римских, арабских и христианских цивилизаций, которые сливаются вокруг площади Пласа-Майор. Главные достопримечательности города включают дворец Маркиза Завоевания, дворец Карвахаля Варгаса, церковь Сан-Мартин и конную статую в честь Франсиско Писарро. Прогуляйтесь по улицам этого города и окунитесь в его богатую историю и культуру.

Эти города Испании - настоящие сокровища, которые ждут, когда их откроют для себя любители путешествий. Посетите эти маленькие города и насладитесь их уникальной красотой, историческим наследием и очаровательным шармом.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей