Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП стран Европы, где вам для общения достаточно английского языка

В случае, если вы владеете английским языком и планируете переезд в Европу в 2024 году, вам может понадобиться найти страну, в которой вас, возможно, поймут с самого начала

Россия Обзоры

В случае, если вы владеете английским языком и планируете переезд в Европу в 2024 году, вам может понадобиться найти страну, в которой вас, возможно, поймут с самого начала.

В некоторых странах Европы английский язык широко распространен, что делает их безопасным выбором для переезда. В других странах знание местного языка необходимо только при подаче заявления на получение вида на жительство.

Носители английского языка, как известно, часто не усиливают свои навыки в изучении иностранных языков. Исследование Европейской комиссии, проведенное в 2020 году, показало, что 62 процента опрошенных британцев не говорят на втором языке. В Европейском союзе 56 процентов людей могут говорить хотя бы на одном иностранном языке.

Исследование, проведенное InterNations и посвященное проблемам, стоящим перед эмигрантами, указало на языковой барьер как на наиболее большую проблему.

Поэтому, если вы хотите переехать в Европу, но беспокоитесь о языковых проблемах, рекомендуется приоритезировать страны, где широко распространен английский язык.

Индекс владения английским языком, разработанный глобальной образовательной компанией Education First (EF), демонстрирует лучшие страны Европы по уровню владения английским.

Для составления рейтинга EF использовала результаты английских языковых тестов, пройденных 2 миллионами человек во всем мире, включая 35 европейских стран. Каждая страна была оценена по шкале от 0 до 800 баллов.

В первой десятке европейского рейтинга EF англоязычных стран по уровню владения английским языком присутствует восемь стран.

Хорватия занимает десятое место, однако в этом рейтинге преобладают страны Северной Европы. Финляндия и Швеция занимают девятое и восьмое места соответственно, а Дания занимает третью позицию.

Второе место в рейтинге занимает Австрия со средним баллом 641 из 800 возможных. А на первом месте расположены Нидерланды, где от 91 до 93 процентов голландцев заявили, что способны поддерживать разговор на английском языке.

Италия заняла самое низкое место среди европейских стран, поэтому, если вы планируете переехать туда, стоит заранее задуматься о курсах английского языка.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей