Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые опасные национальные парки мира: ТОП-10

Научно доказано, что природа оказывает положительное влияние на наше физическое и эмоциональное здоровье

Россия Обзоры

Научно доказано, что природа оказывает положительное влияние на наше физическое и эмоциональное здоровье. Многие жители городов стремятся посетить национальные парки, чтобы насладиться прекрасными видами и провести время на свежем воздухе. Однако не все парки являются безопасными для посещения. Компания KÜHL провела исследование и составила список самых опасных национальных парков в мире. Вот десять парков, которые оказались наиболее смертельными.

1. Национальный парк Гранд-Каньон, Аризона

Гранд-Каньон - одно из самых популярных туристических мест в Соединенных Штатах, но оно также является самым опасным национальным парком в мире. По данным KÜHL, 1 из 503 000 человек, посещающих парк, рискует погибнуть там. С 2007 года в парке погибло 165 человек. Опасность связана с высотными разрывами, крутыми обрывами и падениями скал.

2. Национальный парк Торес-дель-Пайне, Чили

Торес-дель-Пайне в Чили - это популярный парк с захватывающими пейзажами и великолепными горными вершинами. Однако его смертельная слава обусловлена крайней погодой и сложными тропами. Вероятность погибнуть в этом парке составляет 1 из 370 000 человек.

3. Национальный парк Айл-Рояль, Мичиган

Национальный парк Айл-Рояль - это отдаленная группа островов в озере Сверхион. По данным KÜHL, вероятность смерти в парке составляет 1 из 163 000 человек. Опасность связана с изменчивыми погодными условиями и водными происшествиями.

4. Национальный парк Норт-Каскейдс, Вашингтон

Национальный парк Норт-Каскейдс в штате Вашингтон - это рай для пеших прогулок и кемпинга. Однако его красота скрывает опасность. Компания KÜHL заявляет, что вероятность погибнуть в этом парке составляет 1 из 18 000 человек. Опасности включают в себя падение скал, ледники и оползни.

5. Национальный парк Драй-Тортугас, Флорида

На пятом месте в списке самых опасных национальных парков находится Драй-Тортугас во Флориде. Хотя парк предлагает красивый подводный мир и чистую воду, он также является местом, где происходят много водных несчастных случаев. Вероятность погибнуть в парке составляет 1 из 184 000 человек.

6. Национальный парк Биг-Бенд, Техас

Биг-Бенд - это национальный парк в Техасе, известный своими разнообразными пейзажами и уникальной флорой и фауной. Однако парк также является опасным местом. Вероятность смерти в парке составляет 1 на 218 000 человек.

7. Национальный парк Денали, Аляска

Денали находится в самом сердце Аляски и предлагает несравненные природные красоты. Однако его опасности связаны с экстремальным холодом, изменчивой погодой и высокой высотой. Вероятность погибнуть в этом парке составляет 1 из 119 000 человек.

8. Национальный парк Кингс-Каньон, Калифорния

Кингс-Каньон в Калифорнии занимает восьмое место в списке самых опасных национальных парков. Красивые горные вершины и долины скрывают опасные пропасти и нестабильные склоны, где вероятность погибнуть составляет 1 на 220 000 человек.

9. Национальный парк Горы Гуадалупе, Техас

Горы Гуадалупе - это национальный парк, расположенный в Техасе. Он славится своим пермским ископаемым рифом и разнообразными лесами. Однако парк также является одним из самых опасных. Вероятность погибнуть в парке составляет 1 на 514 000 человек.

10. Национальный парк Маунт-Рейнир, Вашингтон

Маунт-Рейнир в штате Вашингтон - это вулканический национальный парк с уникальными ландшафтами и потрясающими видами. Однако его красота скрывает опасности. Вероятность смерти в парке составляет 1 на 317 000 человек.

В компании KÜHL отмечают, что эти парки являются опасными, но это не означает, что они небезопасны внутри. Однако важно понимать риски и соблюдать меры предосторожности при посещении этих парков. Помните, что безопасность всегда должна быть на первом месте, когда вы наслаждаетесь природой.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей