Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП стран Европы с самыми длительными отпусками

Большинство стран Европейского союза гарантируют своим сотрудникам оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее четырех недель в год

Россия Обзоры

Большинство стран Европейского союза гарантируют своим сотрудникам оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее четырех недель в год. Однако, есть и те страны, где отпускные дни гораздо длиннее, а также страны, где выходные дни от государственных праздников могут быть добавлены к общему числу отпусков.

Согласно данным Европейской службы занятости, отдых от работы положительно влияет на физическое и психическое здоровье людей, а также способствует повышению их производительности и эффективности после возвращения на рабочее место.

Давайте рассмотрим те европейские страны, где работники могут рассчитывать на самые длинные отпуска.

Австрия, Франция, Люксембург, Швеция и Дания предоставляют своим сотрудникам оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 25 дней в год. Возможно, в некоторых случаях компании могут предоставить еще больше дней отпуска, основываясь на стаже работы, типе контракта и сфере деятельности.

Также стоит отметить, что в некоторых странах коллективные переговоры, проводимые через профсоюзы, привели к увеличению оплачиваемого отпуска до пяти дополнительных дней в год.

Так что, если вы хотите иметь возможность провести более длительные отпуска, обратите внимание на эти страны, где работники могут наслаждаться большим количеством отдыха.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей