Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Касане (Kasane) - Ботсвана

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Каса́не  — город на севере Ботсваны, на территории Северо-Западного округа., вблизи границы с Намибией, на расстоянии приблизительно 755 километров к северо-северо-западу (NNW) от столицы страны Габороне. Абсолютная высота — 708 метров над уровнем моря.

К югу от города расположен одноимённый аэропорт  (ICAO: FYOM, IATA: BBK). Также существует паромное сообщение с Намибией.

Достопримечательности

Национальный парк Чобе - старейший национальный парк на территории Ботсваны и третий по величине в этой стране. Занимает площадь в 10 566 км². Был основан в 1967 году, хотя первая охраняемая территория, пусть и существенно меньшая по размерам, была создана здесь в 1931 году. Расположен на центральной равнине бассейна реки Калахари.

Парк является одним из крупнейших мест концентрации диких животных как на африканском континенте, так и во всём мире. Здесь насчитывается более 400 видов птиц, одна из крупнейших популяций африканского слона (предполагается, что более 50000 особей) и несколько десятков видов других крупных млекопитающих.

Ближайший аэропорт: Касане IATA (BBK)

Население: 9250 чел.

Календарь цен на перелеты

Статьи Читать все

7 стран, куда Россияне могут поехать без визы

7 стран, куда Россияне могут поехать без визы

Всем хочется отпуска, а еще ожидания отдыха , когда собираешь чемодан и листаешь путеводители , выискивая наилучшие экскурсии или места отдыха...…