Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таллин (Tallinn) - Эстония

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Таллинн – это столица Эстонии и идеальное место для отдыха, если вы хотите сочетания современных удобств, разнообразной ночной жизни и роскошных приключений с богатой культурой, исторической атмосферой и извлечением максимума из своей поездки.

Подавляющее большинство туристов приезжают в Эстонию через столицу страны – Таллинн, пользуясь самолетом, поездом, автобусом или личным автомобилем, превращая Таллинн в самый международный город Эстонии.

С населением всего полмиллиона человек Таллинн вряд ли можно назвать мировым метрополисом. Тем не менее, небольшие расстояния и разгруженность дорог дают Таллинну особые преимущества. В Таллинне  вас ждет множество впечатлений. Средневековый Старый город Таллинна, один из наиболее хорошо сохранившихся исторических центров среди городов Ганзейского союза, – всего в нескольких минутах пешком от делового центра с его небоскребами, современными отелями, роскошными ресторанами и торговыми центрами.

Старый город

Средневековый Старый город Таллинна известен во всем мире своей подлинной Ганзейской архитектурой. Наслаждайтесь видом мощеных булыжником улиц и зданий, самые старые из которых были построены еще в 11 веке, посещайте местные галереи и музеи, отдыхайте в маленьких уютных кафе и ресторанах и покупайте памятные сувениры на летней и рождественской Ганзейских ярмарках.

Современный деловой центр Таллинна

Всего в пяти минутах ходьбы от средневекового Старого города находится процветающий деловой центр Таллинна: современные небоскребы из стекла и стали, высокотехнологичные отели и конференц-центры, сотни ресторанов и баров, банки и магазины. 

Ближайший аэропорт: Таллин IATA (TLL)

Население: 394024 чел.

Календарь цен на перелеты