С 15 ноября по 5 декабря в Таллинне состоится уже в четырнадцатый раз Таллиннский ночной кинофестиваль (POFF), который познакомит зрителей с мировым кино во всем его многообразии, предлагая духовную пищу на любой вкус и на любой возраст.

С самым большим стажем кинофестиваль в Эстонии состоит из основной программы, четырех подфестивалей, а также кинорынка и рынка сопутствующего производства.

Основной акцент фестиваля сделан на традиционные Европейские фильмы. Можно будет посмотреть фильмы, ставшие лауреатами других фестивалей, большую программу документальных фильмов, а также ретроспективу создателя фильмов, студии или жанра. В рамках основной программы состоится и международная конкурсная программа полнометражных фильмов EurAsia, Tridensi Balti и конкурс indie-фильмов Северной Америки.

Четыре подфестиваля POFF предложат разнообразный выбор для просмотра и возможности самим поучаствовать. Первый из подфестивалей – это фестиваль студенческих и короткометражных фильмов Sleepwalkers, в международной конкурсной программе которого участвуют короткометражные фильмы, созданные студентами – будущими создателями кино и специалистами сферы средств массовой медии.

Еще состоятся фестиваль фильмов про животных Animated Dreams, фестиваль детских и молодежных фильмов Just Film и Фестиваль мобильных телефонов Nokia , в котором могут поучаствовать все желающие.

Кроме всего прочего в рамках фестиваля POFF состоится кинорынок для профессионалов киноиндустрии Black Market Industry Screenings: для создателей, распространителей, продуцентов и закупщиков фильмов. Целью этого мероприятия является ознакомление с фильмами более обширного региона, начиная с Северных стран, Прибалтики, государств Центральной и Восточной Европы, России и Средней Азии.

Во время основной программы фестиваля POFF состоится также и кинорынок и рынок сопутствующего производства Baltic Event, основная цель которых - ознакомить международных профессионалов сферы кино и телевидения с новейшими художественными фильмами, созданными в странах Балтии, а также с возможностями кинопроизводства.

Дополнительная информация на сайте POFF