23-й Международный фестиваль джаза на Красном море, как и прежде, пройдет в Эйлате. С 23 по 26 августа десятки тысяч поклонников джазовой музыки из Израиля и со всего мира соберутся вместе, чтобы насладиться великолепным исполнением музыки, послушать новые импровизации и получить удовольствие от общения в непринужденной атмосфере одного из наиболее популярных туристических курортов Израиля.

Фестиваль этого года будет отличаться от всех предыдущих. Во-первых, теперь все выступления будут начинаться в 19:00 концертом молодых исполнителей джаза. Во-вторых, фестиваль будет проходить на трех площадках - новый "Джаз-Клуб" расчитанный на 1000 человек, зал на 2000 мест и арена на берегу Красного моря, которая сможет вместить до 4000 человек. Расписание концертов составлено таким образом, чтобы дать любителям джаза возможность посетить от четырех до девяти представлений ежедневно.

В фестивале примут участие такие известные зарубежные музыканты, как гитаристы Джон Скофилд (John Scofield) и Курт Розенвинкель (Kurt Rosenwinkel), певцы Ди Ди Бриджвотер (Dee Dee Bridgewater) и Робин МакКелле (Robin McKelle), саксофонисты Пакито д'Ривера (Paquito d'Rivera) и Джимми Грин (Jimmy Greene), барабанщик Дафнис Прието (Dafnis Prieto) и исполнители музыки в стиле "кантри" в специальном проекте с пианистом Майком Элви (Mike Alvie).

Все желающие могут приобрести специальные билеты для посещения всех мероприятий фестиваля, проводимых в интересующий их день. Кроме того, впервые за всю историю форума гостям предлагаются VIP-билеты.

Помимо официальных представлений каждый вечер в первые часы после полуночи вокруг бассейна гостиницы Isrotel Yam Suf будут проходить концерты-импровизации, которыми любители джаза смогут насладиться абсолютно бесплатно. Созданию уникальной атмосферы будут способствовать джазовые композиции в совместном исполнении израильских и зарубежных музыкантов.