Звезды со всего мира соберутся в Монако, чтобы отпраздновать юбилей телевизионного фестиваля.
На сегодняшний день Телевизионный фестиваль Монте-Карло, основанный Принцем Ранье III  в 1961 году, известен очень широко. За 50 лет своего существования  он стал значимым событием в телевизионной индустрии и местом встречи знаменитостей со всего мира.
Жерар Депардье, Стивен Спилберг, Ален Делон, Майкл Дуглас, Джина Дэвис, Марсия Кросс и многие другие – Телевизионный фестиваль в Монте-Карло ежегодно собирает популярных и влиятельных звезд телевидения и позиционируется как одно из наиболее престижных событий в Княжестве.
В рамках насыщенной фестивальной недели проходят гала-вечера, приемы, мероприятия для прессы, а также многочисленные премьеры и автограф-сессии. Показы конкурсных картин будут проходить каждый день. На конкурсную часть и церемонию вручения Золотой Нимфы можно будет попасть по приглашению.
В программе Фестиваля популярные американские сериалы, а также лучшие европейские проекты. За звание лучшего в Гримальди Форуме поборются Cold, Lost, NCIS, Grey’s Anatomy, CSI и многие другие.
 Мировые знаменитости, продюсеры, режиссеры и телеведущие предстанут перед публикой на 50-м Телевизионном фестивале, который пройдет в Гримальди Форуме с 6 по 10 июня.