С 5 по 7 июня в Княжестве Монако в третий раз пройдет Фестиваль вин Монте-Карло, который соберет вместе специалистов в области производства органических и биодинамических вин
Более 60 экспонентов из Италии, Франции, Албании и Чехии проведут дегустации вин и традиционных национальных закусок в конференц-зале Salon Méditerranée отеля Hôtel Méridien Beach Plaza.
Производители получат возможность познакомить посетителей с сортами вин, производство которых не вредит почве и природе в целом. В рамках Фестиваля будет также проходить 1-ая Всемирная Конференция «Пища – Почва – Долголетие», среди участников которой заместитель министра здравоохранения Италии Франческа Мартини, министр здравоохранения Монако Стефан Валерии и другие эксперты данной области.   
Помимо конференции программа Фестиваля включает ряд кулинарных мастер-классов, таких как, например, приготовление знаменитого соуса «Песто» под руководством г-на Паницца, одного из главных организаторов Всемирного Чемпионата Песто. Производители, эксперты и дилеры сектора получат возможность расширить свои познания в вопросах органической, биодинамической и биоэтической сертификации с помощью г-жи Риты Мулас.